Юные Писатели

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юные Писатели » Идеи и зарисовки » Yeah!


Yeah!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В теме будет свалка!
Не пытайтесь разобраться, ибо даже у меня после такого иногда болит голова.

http://forumstatic.ru/files/0013/18/4f/46681.gif
всем Сверхов. хотя бы половину

таааак...
короче, склад. чего? всего. недоделки. абсолютно все. эдакий черновик.
слова, которые я собираюсь использовать, имена, данные персонажам, описания персонажей и тэ пэ.

в критике не нуждаюсь, на крайняк - попрошу сам.
влезли без просьбы - будьте готовы к тому, что я перестану казаться вежливым и вообще хомячком.
а еще огромная просьба не флудить. в лоб дам мышкой.

сейчас в процессе

1)_Снег;
2)_что-то (а-ля био Астера);
3)_еще что-то про Рыжика

да, это пойму только я. но именно мне оно надо

0

2

решил использовать коды выделения, привычные мне с ролевых: прямая речь Астера, мысли Астера, шепот Астера. речь других персонажей использовать не буду, я думаю.
просто чтобы было понятнее. немного, но все-таки

типа кривой набросок

...Вокруг затрещало. Астер нервно задергался, но не смог сдвинуться дальше, чем на пару сантиметров. Что происходит?
Дышать почему-то трудно. Глаза не дает открыть что-то, что почти обтянуло морду. Жарко - он уже давно лежит... Как? В чем? И, главное, где? Не понять.
Снова тревожно задергавшись, пес кое-что понял. Он не просто заперт сейчас, нет. Все много хуже. Он в мешке. Большом, плотном мешке, в который поместилась целая собака. Одна большая собака. Зачем? Что он опять натворил? Опять...
Сознание снова готово было отключиться, погружая Астера в сон. Нет... Нет, нет, нет. НЕТ! Нельзя. Сон - смерть. Нельзя спать. Сейчас - нельзя.
Собравшись с мыслями, Рыжий рванулся со всей силой, которая у него была. Но мешок только трепыхнулся. Хотя и этого достаточно, чтобы что-то неаккуратно ткнуло метиса в бок чем-то твердым.
Нет, он что-то натворил. Но что? С такой кашей в голове особо не догадаешься...
Не успев толком ничего придумать, Рыжий вновь отключился.

тут интригующие звездочки

Видимо, его чем-то напичкали. Или ударили куда-то не туда. Или еще чего. Однако, просыпался и вновь засыпал Астер часто. Хотя явно ненадолго - едва ли простую дворнягу повезли бы в такую даль только чтобы... Чтобы что?
Пес вновь дернулся. Только вот не сам. Неет, все хуже. Видимо, его везли на машине, в багажнике. Потому что когда машина остановилась, и оный открылся, метис еще сильнее зажмурился. Оно и понятно - кругом же снег. Чертов снег...
Нет. Нет-нет-нет. Нет...
Его вытащили. Странно, но грубости не было. Его просто взяли на руки и куда-то потащили. Под ногами человека хрустел снег. Видимо, он был один. Где-то плескалась вода - это река еще не замерзла, наверное. Река - хорошо, они здесь неглубокие, и Астер выберется. Глупый, глупый человек. Метис заметно повеселел.

Когда вода зашумела совсем близко, Рыжий затрепыхался: нужно размять лапы, пока его еще не попытались утопить.
И тут его ждала весьма неутешительная весть. Его связали. Лапами не пошевелить, Рот не открыть. Человек далеко не глуп, это понятно. Хотя справиться можно. Главное - морду в воду не опустить, а то наглатается. А так червячком-червячком доползет.
Внезапно его буквально вытряхнули из мешка. И все оказалось много хуже.
Перед его мордой плескалась вода озера. То была прорубь, лишь слегка тронутая льдом. Широкая такая, пугающая. Естественно, собак здесь до этого едва ли оставляли. Может, после не очень хорошего рыбака остались "дырки", а во время недавней оттепели лед треснул и разошелся "по швам". Хотя тогда здесь не смог бы стоять человек. В чем же дело? Хотя нет, это не важно. Важнее то, что будет сейчас.
Астера вновь подхватили на руки. Тот чисто инстинктивно рванулся мордой к шее человека, стремясь хотя бы просто укусить того. Но нет, не вышло - челюсти-то крепко-накрепко связаны друг с другом. В итоге метис только ткнулся мордой в плечо человека.
А потом его отпустили.

дальше планирую на три-четыре вордовские страницы расписать барахтанье в воде, ибо собираюсь делать явный уклон к эмоциям о_о

0

3

Рыжий
Здравия желаю)

Рыжий написал(а):

Нельзя. Сон - смерть. Нельзя спать.

Его унесут, но вроде как не убьют

Рыжий написал(а):

Рыжий

Так Астер или Рыжий?

Рыжий написал(а):

Его просто взяли на руки и куда-то потащили

Не помешало бы описание лица тащившего

Рыжий написал(а):

А потом его отпустили.

Куда?
И да, стиль у вас - одни мысли. Легкая примесь действий. Возможно, я уже придираюсь - но описаний маловато. Чего то явно не хватает. Свежего, чистого. Все чтение какое то пресное, однообразное.
А вот интриговать умеешь) Для первого раза - весьма неплохо! Я жду продолжения;3

0

4

Рассомаха написал(а):

Его унесут, но вроде как не убьют

убьют, персонажу это сразу понятно. в конце концов, хоть что-то он помнит, хотя бы подсознательно

Рассомаха написал(а):

Так Астер или Рыжий?

оба
Астер - основное имя
Рыжий - прозвище али кличка, я лично разницы не вижу

Рассомаха написал(а):

Не помешало бы описание лица тащившего

зачем? для собаки, жившей в городе и видевшей людей в количестве от сотни ежедневно лицо значения не имеет. эмоций у тащившего явно не было явных, иначе я бы их описал.

Рассомаха написал(а):

но описаний маловато

описаний чего?
окружающего мира? не вижу смысла. потом будет немного, но здесь достаточно того, что Астера везли в багажнике, что был день, что приехали они на озеро, и что была зима.

Рассомаха написал(а):

Чего то явно не хватает. Свежего, чистого.

в каком смысле?

короче, почти со всем могу поспорить, да

Рассомаха написал(а):

А вот интриговать умеешь) Для первого раза - весьма неплохо! Я жду продолжения;3

ну дык стараюсь, да
спасиииибо ^__^

0

5

Рыжий написал(а):

в каком смысле?

Текст немного скучен. Какой то он однообразно - однородный
Нужно что то вот прямо таки такое сильное и свежее

0

6

Рассомаха написал(а):

Текст немного скучен. Какой то он однообразно - однородный
Нужно что то вот прямо таки такое сильное и свежее

будет
потом
если проду все-таки напишу - будет
а пока пусть будет только скучное описание ситуации почти без эмоций

0

7

временно замораживаю Астера, ибо наа эмоции меня что-то как-то не прет
так что ничегошеньки вы не узнаете, дааааааа
ой, какой же я коваааарный. вот прям сам себе поражаюсь, да.
ждите чего-нить другого

0

8

Астера к чертям, он не идет, идей даже не было
буду писать про собачьи бои о_о
это как из-за книг о Казане или, например, Белом Клыке, как и из-за давнего увлечения видео с собачьими боями (для любителей поныть да собачек пожалеть: никто никого не убивает, если все адекватно. а у тех же алабаев это вообще, насколько я помню, обязательная вещь)

0

9

для себя же | "стандартные" породы

Алабай (туркменский волкодав/САО)
ротвейлер
кане-корсо
питбуль, бультерьер, стаффорд и т д
Кангал (только в своей стране или в США)
аргентинский дог
доберман
волки (чаще - притравка), волкособы
дворняги и метисы
немецкий дог (размеры)
тоса-ину
различные (!) овчарки, чаще крупные

0


Вы здесь » Юные Писатели » Идеи и зарисовки » Yeah!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно