Юные Писатели

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юные Писатели » Приключения, исторический » Кот сближает*черновик*


Кот сближает*черновик*

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Неожиданно пришла идея написать о доме, где раньше никто никого не знал. А потом у одного убежал кот и он начал опрашивать соседей. Постепенно в эту многоэтажку пришло счастье, и соседи начали узнавать друг друга. Пока не написано ни страницы, но скоро будет)
1)Название
Кот сближает - название черновое
2)Ограничения по возрасту
8+ - возможны легкие ругающиеся слова( не мат )
3)Объем
Крупная проза
4)Стадия написания
Не написано вообще ничего, но скажем, что в стадии написания
5)Аннотация( не обязательно )
Обычно в многоэтажном доме вы не знаете своих соседей. Однако если у вас теряется кот соседей поневоле придется узнать. И тогда начнутся настоящие приключения...

0

2

Буду выкладывать небольшими кусочками) Вот вам начало начал, когда кот только только потерялся) За размер не ругайте, вечером выложу еще

Часть 1
-Нет, ну скажите мне пожалуйста, куда делся этот поганец? - я наматываю круги по однокомнатной квартире, проверяю кровать, табуретку, холодильник... Кота нигде нет, разве что он спрятался в пылесос. Обычно он дремлет на кровати, считая ее своей собственностью, изредка спит в раковине. Теперь его нигде нет.
Я сажусь в кресло и на что то натыкаюсь. Осматриваю кресло. На нем лежит гуашь и несколько неудачных рисунков. Теперь мои шорты в красно синих пятнах. Скорее всего даже в зеленых пятнах.
Я сваливаю все краски на пол, отчего несколько баночек падают на бок. Краска выливается на малиновый ковер. Мне уже все равно. Где кот? Где кот?!
Сидя на кресле, я продолжаю "кыскать" в надежде, что кот придет из ниоткуда. Это безнадежно. Он уже не в квартире. Наверно, его уже сбила машина или погрызла собака. И он сейчас лежит с разорванным брюхом и прохожие шарахаются от него...
Я встряхнула головой и боковым зрением посмотрела в окно. Ничего такого под окном не наблюдается.
Хмыкаю и раскрываю окошко настежь. Внизу - дорога, дорога. Площадка для машин. Полоска сараев. Детская площадка, где обычно курят и распивают пиво гопники.
Котов не видно. Или он в подвале, или в подъезде, или еще где то. Интересно, как он вышел? Через окно или через дверь? Один раз я раскрывала окно, но тогда кот смотрел телевизор и вряд ли бы его заинтересовало окно... Потом заходил брат за камерой. Он всегда оставляет дверь открытой. И вот именно с этого момента я не видела Мурзика...
Да, очевидно: он проскочил под дверью, когда мой легкомысленный брат пришел забрать у меня камеру!

0


Вы здесь » Юные Писатели » Приключения, исторический » Кот сближает*черновик*


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно