Юные Писатели

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юные Писатели » Фэнтези, Фантастика » Приключения друзей.


Приключения друзей.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Новичок

- Тори, сядь пожалуйста к Джону, а то ты и Мэри просто не затихаете ни на минуту.- Сказала миссис Мэрфи. Мэри и Тори – это лучшие подруги. Когда они сидят вместе они действительно не затихают ни на минутку. Джон- это не просто одноклассник девочек он ещё и брат Мэри. Не родной, двоюродный.
- Миссис Мэрфи ну пожалуйста, мы больше не будем!- умоляющим тоном попросила Мэри. Она конечно не имела ничего против того что бы её подруга сидела с братом, но всё же….
- Нет, я ваше «больше не будем» слышала уже сто раз, если не больше. Так что всё, на вас жалуются все учителя.- Миссис Мэрфи стояла на своем и была не приклонна. Тори не оставалось ничего как с грустным лицом сесть на пустое место за первую парту у окна к брату Мэри. Усевшись у окна , девочка сразу погрузилась в работу. Лучики зимнего солнца приятно ложились на шею Тори. Джон повернул голову и посмотрел на неё.
    Джон представлял из себя высокого брюнета с голубыми глазами. Он улыбнулся Тори когда она повернула голову в его сторону. Тори была среднего роста с светло – русыми волосами , зелёными глазами и веснушками на её светлом лице.
    Миссис Мэрфи была классным руководителем 9-А, именно поэтому ослушаться её указания было самым большим нарушением. С любым другим учителем Мэри и Тори могли бы ещё попытаться по спорить, но точно не с миссис Мэрфи. Она была строгим но достаточно добрым и справедливым учителем. Она прошла уже 20 лет практики. Почти все ученики её обожали. А 9-А вообще всегда хваcтался как ему повезло с классным руководителем. Миссис Мэрфи всегда защищала свой любимый 9-А. Даже не смотря на то сколько ей проблем пришлось пережить вместе с ними. 9-А, в принципе, был дружным классом, но иногда бывали раздоры. Они были настолько безумными , что могли собрать вокруг себя на перемене в коридоре достаточно большую толпу наблюдающих за этим цирковым представлением.  Парни запрыгивали друг другу на спины и разъежали по всему этажу. Какие-то девченки успокаивали парней, какие то равнодушно наблюдали за всем этим , какие то обсуждали самые плохие их стороны, а какие то бегали по этажу вместе с одноклассниками. Бывало и так , что , все сидели уткнувшись в телефоны или обсуждали игры. И так продолжалось изо дня в день. В конце недели, в Пятницу на классном часу всегда было что обсудить.
      В школе в которой друзья учились парты в кабинетах возвышались друг над другом. Школа была основана на месте мед. училища.  Мэри осталась одиноко сидеть за партой в пятом ряду.
- Миссис Мэрфи , а с кем же буду сидеть я?- Спросила Мэри чисто из интереса.
- С пустым местом !- Воскликнул Дэвид- главный весельчак класса.
- Очень смешно!- воскликнула Мэри. Но многие засмеялись. В дверь кабинета постучали. Вошёл первым директор. Все сразу встали.
- А вот и ответ на твой вопрос- Сказала миссис Мэрфи Мэри.
   Вслед за директором – мистером Райдером вошел высокий темноволосый парень.
- Поприветствуйте Стивена Джилсона. Он будет учиться здесь.- Сказал мистер Райдер и вышел из кабинета.
- И так Стив- начала миссис Мэрфи- Садись, ка ты к Мэри.
- Мэри – это та девочка за пятой партой  с каштановыми торчащими во все стороны волосами , низкого роста, черными глазампи?
- Да это именно она.
   Стив прошел на пятый ряд и сел рядом с Мэри. Она посмотрела на него оценивающе. У него каре- зелёные глаза. Это единственное что запомнилось ей в его внешности.
Наконец- то прозвенел звонок на перемену. Джон подошёл к парте сестре и поприветствовал Стива .
- Привет. Я Джон Блэк. Брат Мэри.- сказал он. Стив посмотрел на него оценивающе и улыбнулся в знак приветствия.
- Стив Джилсон- ответил парень и протянул руку для пожатия.
- Знакомая фамилия…- задумчиво сказала Мэри.
« Странно что Тори не подходит, Обычно она всегда подбегает к новеньким и знакомится с ними. Она вообще очень общительная, добрая и отзывчивая. Она отстает по некоторым предметам, но так как она знает химию, её не знает никто. Также она хороша в спорте и отлично рисует. Она настолько добрая что может простить даже врага. Что же с ней сейчас?» подумала Мэри.
    Стивен спустился на первый ряд и подошёл к парте Тори.
- Привет, Тори.- сказал он.
- Откуда ты её знаешь?!- воскликнула Мэри.
- Он мой двоюродный брат.- Сказала Тори.
Когда Тори и Стив были маленькими они постоянно виделись друг с другом. Между ними возникали ссоры  и драки но в основном они жили мирно.
- Четыре года назад Стив уехал в США и мы перестали общаться.
-А ну теперь понятно почему мы с Джоном его не видели. Мы пришли в эту школу – Четыре года назад.

0

2

Глава 2. Странное исчезновение Тори.

   Наконец-то начались долгожданные выходные.Родители Мэри уехали в командировку. Они закинули сестру Мэри к бабушке и она осталась с братом и друзьями. После буйного, веселого вечера на котором друзья смотрели фильм, дрались подушками, и случайно разлили на одежду родителей воду, все наконец-то уложились в уютные кровати. Но в полночь Мэри внезапно проснулась из-за страшного сна. Она не обнаружила рядом с собой в соседней кровати своей  подруги Тори. Девушка обошла весь дом, но так её и не нашла. Тогда она разбудила парней. Те обошли вокруг дома зашли в ближайший открытый магазинчик , но так её и не нашли.
    Мэри так и не уснула той ночью, она очень волновалась за подругу , но на утро всё же задремала , а потом проснувшись ,она обнаружила Тори готовящую завтрак.
- Где ты была всю ночь!?- Воскликнула Мэри
- Ты о чем? Я всю ночь спала рядом с тобой.- удивленно ответила Тори.
- Я не тупая и вижу когда рядом со мной кровать либо пустая, либо на ней кто то спит!
- Ну может быть когда ты вставала, я пошла в туалет.
- На всю ночь ?!- крикнула Мэри.
- Нет, но когда я пришла вы спали.
- Лично я спала только пол часа с 7:30 до 8:00!
- Потом я пошла на балкон, так как у меня была бессонница и я там и уснула
- Что за шум? – крикнул вошедший Джон.
- Подтверди что Тори ночью дома не была, хотя она утверждает что уснула на балконе!- Крикнула Мэри брату.
- Ну вообще то балкон мы не проверяли поэтому я имею полное право ей верить- Ответил Джон.
- Как она могла спать на балконе?- стал на защиту Мэри Вошедший Стив
- Вот именно!- воскликнула Мэри
- А вы забыли что на балконе есть шезлонг!?- ответила Тори.
- Что ж с этими фактами мы поспорить не можем. Давайте Завтракать. – сказал Джон.
   Но на самом деле Тори врала. Она действительно не ночевала дома.
После завтрака Тори сказала что вздремнет ещё пол часа потому что слишком рано встала что бы приготовить завтрак. А ребята решили никому об этом не рассказывать.

0

3

Глава 3. Зеркало души

Четверть пролетела не заметно. Вот уже и весенние каникулы . Родители отправили друзей на дачу за город.
   Тот загородный домик давно никто не посещал. И находился он не в деревне, а одиноко стоял среди леса у реки.  Мэри была единственным подростком кто умел водить машину и имел права. Вообще то машину умели водить все , но права и документы были у неё. Девушку водить машину научил папа ещё в десять лет. Пока ребята ехали , в машине орала музыка, слышался звонкий смех. Ну и как же песен собственного исполнения?
В таких ситуациях понимаешь как хорошо иметь друзей и забываешь про все свои проблемы. На душе становится легко и весело.
      Лес был тихим, спокойным пока туда не заехал джип наполненный подростками. Лес будто бы сразу проснулся от зимней спячки.
       Первой из машины вылезла Тори. Это был домик её семьи. Вторыми вылезли парни, а Мэри была последней.
- Ну и домишко!- сказала Мэри и окинула взглядом дом
- Ну, братишка, помнишь этот дом?- спросила Тори Стива
- Конечно, помню это дом где мы проводили лето.- Ответил Стив.
-Ну уборка тут точно не помешает. – заметил Джон.
- Это точно- подтвердила Мэри- А тут есть какие то коммуникации?
- Ну , точно не знаю…………..- ответила Тори.-  Кажется есть. Тут до ближней деревне 11 км.
- Нормально….- Протянул Джон.
- Первым делом хорошо было бы прибраться – Сказала Мэри
  И как только Тории открыла дверь, ребята чуть не задохнулись от пыли и сразу же пооткрывали окна и принялись за работу. Мэри нашла веник , тряпку, швабру. Тори подметала, Мэри вытирала пыль по верхам  и не только. Она была единственной у кого не было аллергии на пыль. Парни помогали  Тори  с уборкой на первом этаже, а она убирала на Втором.  Она заметила лестницу, которой раньше там не было. Она поняла что эта железная крутая лестница ведет на чердак. И решила посмотреть что там. Возле перил  лестницы стоял фонарик и она его взяла с собой. Сразу было видно что лестница не прочная и что по ней давно никто не  ходил . Тори поднялась на верх и застыла в изумлении .
    На чердаке стояли шкафы с роскошными платьями девятнадцатого столетия.
Перед окном  стоял красивое , фигуристое зеркало . Оно было достаточно большое  и Тори поместилась в нем в полный рост . Она полюбовалась собой , но вдруг луч недавно вошедшей на небо луны проник в маленькое окошко и осветил чердак. И в зеркале  возникла Тори , но с черными ангельскими крыльями, волосами цвета ночного  неба и кристально голубыми глазами. Но как  только луна скрылась за облаками, в зеркале опять стояла Тори со своим обычным обликом. Она поняла что это зеркало раскрывает душу человека она струсила пыль с рамы зеркала и увидела надпись на латыни которая подтвердила её мысли.
      Qui ad speculum videre absconditus vultus.

Тот кто к зеркалу подойдет скрытую внешность увидит
  Тори  хотела разбить зеркало , но услышала шаги на лестнице, это была безусловно Мэри.
- Вау, какое зеркало!  - Воскликнула она при виде прекрасного зеркала- Давай поставим его в нашей комнате.
- Нет его нельзя ставить в нашу комнату!- крикнула Тори.
  Она вывела подругу из комнаты и забаррикадировала вход. Мэри получилось вывести на удивление легко. Она всегда была упрямой , любопытной, умной и всегда искала приключения на свою голову. Было странно что так легко получилось Мэри отговорить от своего желания. Обычно когда она чего то хотела, подруга помогала ей этого добиться.
- Ну всё давайте ложиться спать. Закончим завтра- сказала Тори  и все разошлись по комнатам. Перед тем как пойти к себе Мэри заскочила в комнату парней.  И потом пошла к себе.
       Когда Тори окончательно уснула, Мэри тихо прокралась в комнату парней и вместе с ними отправилась на чердак. Через пятнадцать минут уже все трое спускались вниз с зеркалом .  Мэри поставила его напротив окна у стены. Луна была скрыта за облаками. Мэри уставшая легла в кровать.
         Посреди ночи она проснулась от жажды. Она спустилась вниз на кухню и налила стакан воды. Поднявшись обратно в спальню она стала возле зеркала и допила воду и поставила стакан на столик. Мэри взглянула в зеркало и чуть не закричала.  Она была с белыми крыльями с черными кончиками. Это были ангельские крылья. Волосы были чёрные с белыми концами. А  глаза темные темные . Луна спряталась за тучи и изображение исчезло. Перед тем как лечь спать Мэри записала это в дневник.

0

4

Глава 4 Звезды
   На утро  родители Мэри привезли её сестру Софи.  Софи должна была остаться у бабушки, но бабушку срочно вызвали на работу и Софи привезли на дачу  к старшей сестре.
  Софи весь день надоедала свое сестре и брату чем бы ей заняться. Когда терпение старших лопнуло, на помощь пришла Тори. Она сказала девочке что ночью будет звездопад и та пошла готовиться к нему.
- Спасибо что отмазала- сказала Мэри.
- Не за что , но сегодня действительно звездопад.
- Да? сегодня будет незабываемая ночь!
- И не говори.
     Когда стемнело и звёзды поднялись на небо, ребята  растелили подстилку на зеленой опушке леса рядом с домом.  Джон и Стив натаскали кучу еды с дома, хотя Мэри накормила всех  вкусным ужином всего 15 минут назад. Она предупредила парней что убирать опушку будут они. Уже через пару минут половины еды не было и Мэри которая вообще ничего не ела спрятала еду под кусты чтобы оставить хоть что то  на завтра, так как магазин находился далеко в деревне и никто не имел желания  идти туда утром.
     На улице похолодало. Друзьям стало жутко холодно, а Софи отправилась в дом и сказала что будет смотреть на звезды из окна . Мэри и Тори отправили братьев за пледами. Пока подруги ждали друзей они струсили крошки с подстилок и разложили их заново.  Было две подстилки: на одной умостились Джон и Тори , а на другой Мэри и Стив. Изначально Тори хотела сидеть с Мэри и та не имела ничего против, но Джон настоял на том что бы сесть с Тори, а Мэри посадить к Стиву. Мэри и Стив не возражали им вообще было не важно с кем сидеть. В итоги получилось как в классе. Мэри и Тори разложили подстилки так что можно было на них лечь.
     Через пару минут пришли Джон и Стив с пледами. Их было столько же сколько и подстилок,  хотя Тори и Мэри просили четыри, по одному на каждого.
- Извините, дамы, но было только два пледа. - сказал Джон.
- Я же сегодня видела четыре!- сказала Тори
- А я ещё вчера нашла их!- подтвердила Мэри
- Увы, но вы, дамы, что то перепутали. - Сказал Стив и уселся на подстилку и укрыл себя и Мэри пледом.  Джон сделал то же самое.
     Через несколько минут начался долгожданный волшебный звездопад.  Тори заметила что звезды отличались друг от друга. Одни были темные ,другие яркие, абсолютно не такие  как обычно.
    Ей казалось что звёзды падают на землю, хотя этого не могло быть. Она где то это видела , но не знала когда.
       На следующей день было много странностей.

0

5

Глава 5. Странности атакуют.
   Утро было дождливое. В такую погоду хочется подольше спать ,а не просыпаться от грома посуды. Джон и Стив проснувшись решили что это Кто то из девочек готовит завтрак и положив подушки на голову продолжили спать. Мэри же проснулась и дальше спать не собиралась. Она решила пойти и помочь подруге с завтраком. Однако подняв голову , она увидела мирно спящую Тори. Тогда девушка улыбнулась мысли что это младшая сестра решила устроить сюрприз готовя завтрак. Девушка решила не будить подругу, оделась и пошла по коридору к лестнице. Девушка решила зайти в комнатку сестры и посмотреть как она убралась , но с ужасом обнаружив что сестра тоже спит, как и парни в соседней комнате, девушка тихо, но быстро вернулась в комнату и начала истерично трясти подругу. Она решила разбудить именно её , а не парней , так как, эти двое, очень шумно просыпаются и могут спугнуть вора. Тори проснулась почти сразу.
- Ну.... Мэри восемь утра. Дай поспать...- Промямлила она.
- Тихо. Во-первых уже девять, а во-вторых на кухне кто то есть и при этом все спят.- прошептала Мэри. После этих слов девушка тут же поднялась и пошла к  двери. Надо сказать Тори была более гибкой и боевой чем Мэри.
- Стой!- шикнула  Мэри.- Надо взять оружие для самообороны!
- Ты бери ,а я и так справлюсь. - ответила Тори демонстративно щёлкая костяшками пальцев. Мэри закатила глаза и тихо зашла в комнату брата, где взяла его карманный ножик. Да, Мэри часто смеялась над своей трусостью и часто поступала как персонажи фильмов. Но надо сказать, другая девушка возможно вообще не пошла бы на кухню где кто то есть, настроенный явно не дружелюбно.
   Зайдя на кухню Мэри вскрикнула от ужаса. Посуда валялась везде но не на месте. Некоторые тарелки были разбиты и сделав шаг Мэри опять вскрикнула. Осколок больно вошел в ногу. Тори же спокойно вошла в кухню собрала посуду , налила всем чая и сделала бутерброды, в то время как Мэри стояла с открытым ртом из-за боли в ноге и удивления. На крик Мэри  пришли братья и с удивлением наблюдали за парализованной Мэри и преспокойно завтракающей Тори.
- Что здесь произошло?- спросил Джон.
- Здесь произошел великий погром посуды пока все спокойно спали , а мы с Мэри как самые отважные пошли в бой.- сказала Тори- Мэри, пора бы уже закрыть рот, кстати.
-К нам либо залез вор , либо какой то зверек, но кто бы это не был его уже нет.- сказала Мэри. Стив заметил на столешнице кусочек черной ткани , которую обычно употребляют для перчаток.
- Либо это был очень продвинутый зверек в перчатках, в чем я очень сомневаюсь, либо действительно вор.- подтвердил Стив
- Если бы это был вор , то пропал бы хотя бы ноутбук лежащий на самом видном месте на кухне, я почти уверенна что это зверек- сказала Мэри и когда Стив начал махать тканью добавила-  А ткань может быть и наша.
- Это не наша ткань . Никто из нас не носит одежду такой плотности. И вчера когда я убирала её тут не было.- сказала Тори.
- Откуда ты знаешь, что она не наша , ты на неё даже не посмотрела!- воскликнул Джон.
- А на неё и не надо смотреть. Я её уже видела.  Мэри будь добра убери осколки.
- Хорошо - ответила девушка и пошагала к кладовки с веником, но сделав первый шаг она скривилась от боли.
Тори молча сидела и смотрела в тарелку. Она знала , что это был вор и пришел он за её вещью либо за ней самою. Она очень не хотела что бы это как то повлияло на друзей, но и рассказывать она не собиралась.
Когда все уселись завтракать под впечатлением утреннего происшествия , в дверь постучали. Стивен пошел открывать.  За дверью стоял высокий мужчина  В черном пиджаке, в темных очках и в шляпе. Стив сразу вспомнил фильм "Люди  в черном".
- Кто это, Стив?- крикнула Мэри с кухни.
- Пока не знаю- ответил Стив. В это время Тори куда то исчезла. Мэри подошла к двери.
- Я пришел узнать где Тори Старс.- ответил незнакомец. Стив и Мэри сразу переменились в лице.
- А вы кто?- спросила Мэри
- Я хороший знакомый Тори. -ответил он
- А я её брат и прекрасно знаю что все хорошие знакомые Тори сидят за столом в этой кухне - сказал Стив.
- И зачем же вам нужна Тори?- задала логичный вопрос Мэри.
-А это уже личное.- сказал незнакомец с нажимом.
- А мы вас не пустим в дом если вы не скажете.- стояла на своем Мэри.
- Вы уже впустили.
  Мэри не успела моргнуть глазом как Стив упал от удара а незнакомец прошел в дом. Девушка помогла другу встать и направилась в кухню, Тори там не было. Мужчина носился по дому осматривая комнаты.
- Вы не имеете право это делать!- крикнула Мэри.
-Я имею достаточно прав , девочка и могу их вам показать.- Незнакомец пригрозил кулаком и сразу стало понятно , что все его права это сила. После обыска дома мужчина вышел. Во дворе стояла Тори.
- А вот и ты!- зло сказал незнакомец . Тори  стояла вся в синяках. Правая нога и левая рука были забинтованы.  На шее висел кулон похожий на снежинку.  Мэри увидев подругу  ужаснулась
как и Джон со Стивом .Ребята принялись бежать к ней, однако незнакомец остановил их.
    Он раскинул друзей по сторонам . И теперь нос разбит был не только у Стива , но и у Джона. На щеке Мэри красовалась  длинная на всю щеку рана.  Незнакомец побежал к Тори. Она стояла как гора, а ветер в это время усиливался. Вскоре поднялся ураган. Незнакомец шел сквозь порывы ветра.  Мэри попыталась встать и подойти к подруге, но не смогла , будто бы что то приковало её к земле и не её одну, Джон и Стив также беспомощно лежали.
- Беги!- кричали все трое Тори, но подруга их не слышала. Когда незнакомец подходил к Тори  ветер становился сильнее. Подойдя к девушке рядом с ним  ударила молния и тот исчез. Ветер в миг прекратился, а Тори упала на колени. Освободившись от чрезмерной гравитации земли , ребята наконец-то подошли к подруге и заметили что ран не осталось. Они помогли ей встать.
- Что это было?- истерически спросил Джон.
- Это все природа.- ответила Тори, хотя понимала что это все она.
- Мы понимаем, ветер и молния это природа, а вот этот вот сомнительный тип ,который назвался твоим хорошим знакомым , кто?!
- Я его знаю, но он далеко не хороший знакомый.
- А куда делись раны?- спросила Мэри
- Какие раны? Не было никаких ран.
- Как не было?! Я же видела!
- Тебе просто показалось.- Мэри потрогала раненую щеку, но с ней все было в порядке как и с братьями.
- Откуда у тебя эти раны ?- спросил Джон.
- Я убежала в лес , а там на меня напали ещё пятеро таких же типов как он.-  Вдруг прибежала Софи и спросила что произошло, однако ребята не захотели ей рассказывать.
   Тори отмазалась объяснением что её с кем-то перепутали, мало ли людей с такой же фамилией.
    Обработав раны Тори, Мэри убрала в доме. Пока Тори спала , парни вместе с Мэри вышли в лес. Там стоял колодец из которого они хотели взять воды. Тучи вновь собрались на небе и пошел дождь. Ребята решили еще чуть- чуть насладиться лесом и дождем,  как вдруг Мэри развернулась и увидела то чего не ожидала: заяц с рогами. Девушка замерла на месте с открытым ртом. Но заяц очень быстро ускакал оставив Мэри в недоумении. Мальчики не успели увидеть его и Мэри решила что это всё её не высыпания.
     На выходе из леса Стив и Джон увидели синего орла, мышь размером с кошку и кошку размером в мышь. Вернувшись домой в недоумении все трое сели обсуждать случившееся .
- Я считаю что это просто галлюцинации.- сказал самый скептичный Джон. Он абсолютно не верил в странности , мистику и магию в отличии от своей сестры. Мэри была самой суеверной из всей компании друзей.
- А я считаю что это мистика. Все как-то слишком странно. Я точно помню что у меня была вся щека в крови, а у вас двоих пошла кровь из носа.   А эти животные? И куда делся тот мужчина?
- Я полностью согласен с Джоном- начал Стив.- Мы не выспались и наше воображение поменяло реальность. Тебе могли уши зайца показаться рогами. Синий орел- просто свет так упал. Такой большой могла быть не мышь а какой то другой грызун, мало ли их в лесу? А меленький кот - просто котенок. Тебе может быть просто показалось что пошла кровь. Может быть она просто прилила к щеке. А кровь из носа, я не могу утверждать что она была, я о ней даже не думал.
    Мэри открыла рот  что бы возразить, но не нашла слов. Поэтому обиженная ушла в свободную комнату.
     Гостиная была огромная . В ней стояло большое зеркало до пола в резной раме. Большой диван на который Мэри опустилась и журнальный столик. Там лежали разные бумаги и какая то карта. Под бумагами лежал резной деревянный гребень. Какой он был красивый. Из темного дерева с резными цветами. В серединки каждого цветка находился драгоценный камешек. Всего цветов было пять. В середине было узорчатое сердце , а внутри него рубин в такой же форме. Мэри узнала камни. Янтарь, рубин, изумруд, опал, аметист, лунный камень и сапфир. Гребень был просто волшебной красоты. На зубчиках были вырезаны маленькие руны. Девушка очень надеялась что это руны здоровья и красоты и не удержавшись распустила туго затянутый хвост и принялась расчесывать бархатные, кучерявые темные волосы. Расчесавшись, девушка закрутила волосы в прическу и заколола гребнем. Потом она подошла к зеркалу. Как она испугалась не увидев своего отражения. В комнату  постучались.
- Да, да.- девушка отвернула голову от  зеркала и посмотрела на вошедшего Стива.
- Вот ты где! Мы с Джоном тебя потеряли!- сказал парень. Мэри вновь повернула голову к зеркалу. Теперь её отражение красовалось там.
- А я тут....- ответила Мэри.
- А что это за бумаги?- спросил Стив.
- Не знаю- Мэри пожала плечами - я не читала.
- Тут вообще на каком то неизвестном языке написано.
- Руны.......- протянула  Мэри смотря на  листы.
- Ну и кто из нас умеет читать по рунам?
- Не знаю... но должен быть словарь рун, раз есть  документы написанные ими.
- Железная логика- саркастично сказал Стив. Мэри улыбнулась и подошла к полкам с книгами.- О, ты нашла Торин гребень?
- Это Тори?
- Да, но она им ни разу не расчесывалась, она его даже в руки брать не захотела, сказала, что, это что ей не нравится, тогда она купила себе какой-то другой. Так что, я думаю она не обидится что ты взяла этот.
    В этот момент в дверь снова постучали . на пороге появилась Тори.
- Что здесь делают эти бумаги?- с ужасом спросила она.
- Лежат, мы их не трогали.- ответил Стив. - А ты уже выспалась?
- Да. Мэри , откуда этот гребень?- спросила Тори и выжидающе посмотрела на подругу.
- Я... его нашла...здесь. Ты не будешь возражать если я с ним похожу?- спросила Мэри.
- Буду!- резко крикнула Тори. Мэри округлила глаза. Она никогда не видела Тори такой. она всегда была доброй  и щедрой.  Тори поняла что это прозвучало слишком  грубо.
- Эти руны просто.... не руны красоты и здоровья, у них плохие значения.
- Какие? -воскликнули в один голос Стив и Мэри.
- Это руны болезни, неудач и прочее.
   Мэри сразу же  распустила волосы и положила гребень на стол. В это время с кухни раздался крик Джона. Все сразу кинулись туда.
    Джон испуганный стоял и смотрел на себя в зеркало.
- Что случилось?- спросил Стив. Джон не ответил.
- Что произошло ,Джон?- спросила Тори. Вновь без ответа.
- Джонни, что случилось?- обеспокоенно крикнула Мэри. Бесполезно.- Джонни! Джонни!- Мэри начала трясти брата и он будто бы пробудился.
- Скажи на милость, что случилось!- крикнул Стив.
- Там...там...там..-  начал заикаться Джон
- Джон, там ты. - произнесла Мэри.
- Нет. Там они!
- Кто они?!
-Ангелы!
- Какие ангелы?
- Одна с черными крыльями , синими волосами, и голубыми глазами,  у другой белые крылья с черными концами, черные волосы с белыми кончиками и темные глаза.
    Мэри и Тори сразу же переменились в лице. Они тут же поняли кого увидел Джон. Мэри не понимала в чем дело, а вот Тори сразу все поняла
    Джону не понадобилось много времени что бы прийти в себя . Он сразу же превратил все это в шутку и сказал, что просто насмотрелся ужастиков, вот они ему и мерещатся. Однако Мэри так просто не успокоилась.  До вечера она ходила вся на взводе. Девушка не считала все случившееся обычным совпадением. Тори тоже была не спокойна. Она понимала что своим молчанием может погубить друзей.
Вечером  Тори собрала всех что бы показать одно место в лесу. Шли долго, примерно 2 часа. Наконец- то друзья дошли до какой то пещеры.
- Ну и что дальше? -- спросила Мэри
- Ждите здесь, я сейчас приду.- ответила Тори
Ребята ждали и ждали , но подруги не было уже полчаса.
- Так, я уже начинаю волноваться!- произнесла Мэри.
- Не ты одна.- подтвердил Джон.
- Так, пошлите её искать.- сказал Стив и все трое нырнули в пещеру. Включив фонарики на телефонах друзья стали идти вперед. Пещера была глубокая, словно тунель. Фонарики оказались слишком тусклыми для такой кромешной тьмы. Ребята шли на ощупь.
- Джон, не трогай мои плечи!- воскликнула Мэри.
- Я и не трогаю.- ответил брат.
- Стив, это ты?
- Нет я вообще впереди иду!- ответил парень.
- Тори... скажи что это ты.- В ответ лишь молчание. Девушку охватил леденящий страх, она сначала стояла перепуганная, на месте, а потом из-за всех сил рванула вперед к брату и другу. Те были не менее испуганы и даже не захотели светить фонариком. Все трое кинулись к концу пещеры лишь бы не находиться рядом с этим не понятным явлением. Только потом они поняли что в конце тупик.  Внезапно они услышали лошадь. " Значит есть выход"- промелькнула мысль у всех троих. И действительно друзья увидели свет в конце тунеля . С облегчением они выбежали из злополучной пещеры. Только после десятиминутной отдышки Мэри, Стив и Джон поняли где находятся...

0

6

Глава 6. Похищение проклятой.
- Где мы!?- Джон чуть ли не кричал. Вокруг находились огромные скалы, деревья, всё было зеленое , как будто бы не апрель на улице, а уже середина июля. В дали слышался звук водопада.
- Мы в райском месте, братишка.- ответила завороженная красотой Мэри.
- Вауууу....- протянул Стив.- Смотрите!- он указал рукой на поляну, где стоял коричневый конь. Всех троих неведомой силой потянуло на поляну.  Конь завидев друзей пошел вперед, то и дело оборачиваясь, что бы проверить идут ли они за ним. А Мэри, Джон и Стив послушно следовали за своим путеводителем. Одна часть мозга всех троих говорила остановиться, да что там говорила, она умоляла это сделать. Но другая твердила следовать за конем. Вскоре конь привел троицу к табуну. Скакуны разной окраски столпились возле чего-то или кого-то. Троица услышала звонкий смех. Лошади расступились и друзья увидели свою подругу.
Мэри , Стив и Джон которые не находили себе места от волнения были готовы задушить Тори.
- Где. Ты. Была!- четко и раздельно выговаривая каждое слово спросила сердитая Мэри.
- Тут.- ответила все ещё улыбающаясь Тори.
- Ты могла хотя бы сказать куда идёшь?- спросил  не менее сердитый Стив.
- Я подвернула ногу.- Тори не переставала улыбаться.- Пришел этот милый конь  и я опираясь на него пришла сюда.
  Мэри была не в себе от злости.
-Это место я и хотела вам показать.
- У меня остался один вопрос: кто трогал меня за плечо?- сказала Мэри и добавила смотря на Джона и Стива- и если это была чья-то тупая шутка то этому кому-то явно не поздоровится!
- Это не мы!- в один голос крикнули парни.
- И я становлюсь на их защиту!- подтвердила Тори.- Там растут деревья и ты могла просто зацепить ветку.
- Я очень на это надеюсь.- выдохнула Мэри и закрыв глаза досчитала до десяти . Это был её единственный способ успокоения.   
  Коричневый конь улегся на траву. И Тори села на него .
-Догоняйте !- крикнула Тори и ускакала на коне.
- Как!?-  в унисон спросили Стив и Джон. Мэри же не растерялась. Рядом стоял черный конь которого она уже пару минут гладила. Запрыгнув на пенёк, девушка оттолкнулась от него и села на коня. Ей повезло. Она была прекрасным наездником.
- Вот так!- ответила Мэри , но не последовала примеру подруги и осталась ждать пока брат с другом оседлают своих скакунов. Стив сразу сообразил что к чему и также залез на пенек и ещё минут десять пытался залезть на коня. Если Стив хоть раз ездил на лошади, то Джон никогда даже не пытался к ней подойти. Сейчас это была наверное самая смешная сцена попытки оседлать коня. Он два раза свалился с пенька не удержав равновесие на одной ноге. Потом ругался на лошадь за то что та сбросила его. Лошадь судя по всему была очень умной и поняла брань Джона. Легонько толкнув Джона на траву лошдь ускакала. И Парень решил оседлать другую. С ней , а точнее с ним, у Джона все получилось гораздо легче6 Конь  лишь попытался сбросить парня, однако Джон так крепко вцепился в гриву, что могучему скакуну не удалось совершить задуманное. Все это сопровождалось звонким смехом Стива и Мэри. Троица  разобравшись как управлять своим конем кинулась вперед за Тори. Конь Джона оказался самым активным и побежал так быстро что Джон едва ли  держался на нем.
- Аааа! Лошадка, пожалуйста, давай по медленее. Давай будем уважать друг друга. - умоляющим голосом кричал он. Мэри со Стивом заливались смехом. Где -то далеко слышался стук копыт. Мэри сразу поняла что это Тори. Когда конь брата наконец-то решил помериться со своим наездником, Стив с Мэри догнали друга.
- Как она успела так быстро ускакать?- спросил Стив.
-  Понятия не имею.
- Идемте на звук.- сказал Джон. Звук раздавался все громе и ближе, но увидеть подругу они не видели.
  Мэри никак не могла выбросить из головы инциндент с гребнем., если у него такое плохое значение ,зачем Тори держит его дома. Из размышлений ,Мэри вырвал крик Стива.
- Куда пропал топот копыт?- Друзья объездили всю долину, но так и не нашли подругу.  Вдруг возле водопада Мэри увидела Лошадь подруги. И не она одна. Джон И Стив также направили своих скакунов в сторону водопада. Они подошли к лошади и увидели что её  круп и нога ранены. За водопадом виднелась пещера. Ребята зашли туда и вдруг услышали крик.
- Отпусти меня !- голос был очень похож на голос потерянной подруги.
  Троица тут же кинулась на звук. Крик все отдалялся и отдалялся. Ребята бежали что было сил. Пещера, казалось, бесконечная. Мэри уже была бы рада остановиться, но не могла. Вдруг ребята добежали до развилки ходов каждый из которых находился на высоте, но друзьям повезло, из камней было сложено что-то на подобии лестницы. Всего ходов было  три. Звук раздавался из среднего. Троица кинулась туда. Пробежав ещё как минимум километр , друзья остановились . Во-первых , бежать уже было не возможно, а во-вторых внизу находилась пропасть в которой был виден лес. Там было примерно 15 метров до земли.
    Троица кое-как выбралась из леса и направилась к дому. Той ночью никто не спал . Мэри еле сдерживала слёзы. На следующий день и последний день каникул  друзья обошли весь лес, заглянули в каждую щелочку, под каждый овраг ,в каждую пещерку в поисках хоть каких-то следов Тори. Но все тщетно. Подавленные и в полном молчание ребята уехали домой.
     После того как Мэри всех развезла домой, она и сама вместе с сестрой в усталости открыла дверь дома и облегченно вздохнула. Софи не ходила вместе с сестрой в лес и не жалела об этом. Мэри вместе с сестрой была дома одна, но через полтора часа пришли родители.
- Мама! Ты представляешь, Тори похитили.- воскликнула Софи.
- Да это правда. Мы пошли в лес , зашли в пещеру и оттуда Тори кто то украл. Мы сейчас с Джоном и Стивом собираемся идти в отделение полиции.- сказала Мэри.
- Стоп. Девочки, кто такая Тори?- на удивление Мэри спросила мама.
- Да, действительно кто это такая?- подтвердила Софи.
- Вы что? Вы шутите? Тори- моя лучшая подруга.
- Тори? Твоя лучшая подруга? Я что-то не помню её. Твоим лучшим другом ведь был Стив. Вы  к нему на дачу ездили.
  Мэри стояла с круглыми глазами. В дверь постучались. Софи побежала открывать, а Мэри все ещё стояла в оцепенение.  В дом вошли Джон и Стив. Мэри попрощалась с родителями и вышла вместе с парнями на улицу.
- Они её абсолютно не помнят!- воскликнули все трое в унисон. И Стив начал объяснять.
- Мы только что были у родителей Тори. Знаешь, что они нам сказали? У нас никогда не было дочери.
  Троица ещё долго пыталась найти всему логическое объяснение, но не могла и в итоги их всех посетила ужасающая мысль: а что если и правда не было никакой Тори? Но друзья сразу же откинули эту догадку. Проходя мимо дома Тори, Мэри попросила брата и друга зайти. Зайдя в дом , троица обнаружила, что вход в подвал открыт. Любопытство взяло вверх и ребята зашли в открытую дверь. В подвале было прохладно. Когда Мэри включила свет у всех троих отвисла челюсть...

0

7

Обычно благодарности пишут в начале или в конце истории, но я ломаю систему. Я хочу поблагодарить свою лучшую подругу Вику. Все что было написано до этой записи и все что будет написано после нее, придумывается вместе с ней . Я благодарю Вику за ее дружбу и искреннюю доброту. Спасибо)

0

8

Глава 7. Странные находки.
  Подвал был похож на логово безумного доктора. На полках стояли колбочки с неизвестными жидкостями. Также на полках были аккуратно сложены различные книги. Мэри подошла  к   журнальному столику на  котором лежала скомканная бумажка. Она развернула её и прочитала в слух.
- Нидвудский лес. Опушка. Там узнаешь ты .
- Что узнаешь?- хором спросили парни. Девушка повертела записку в руках и взяла ключи от машины в которых был фонарик. Посветив , но так и не обнаружив ничего больше,  Мэри пожала плечами.
- Отправляемся!- воскликнула Мэри подкидывая ключи вверх и ловко подхватывая их. Она направилась к выходу из подвала. Парни последовали за ней, но они не разделяли её предложения.
- Мэри, мы туда не поедем !- воскликнул Стив.
- Хорошо, я сама туда поеду.
- Нет, я тебя туда одну не отпущу. Тори пропала будучи вместе с нами, а ты собираешься ехать одна!- произнес Джон.
- Зачем нам вообще туда ехать?- спросил Стив.- Может быть просто кто-то записал адрес что-бы не забыть.
- Ты бы забыл адрес "Нидвудский лес" ?- стояла на своем Мэри.
- Нет...- пришлось согласиться Стиву- Но все равно, кто знает, может, это ловушка, похититель специально оставил и будет требовать выкуп.
- Мистер и миссис Старс сказали что к ним никто кроме нас в последнее время не заходил, это раз, а вы не заметили как Тори вела себя в последнее время? А этот подозрительный мужчина? Куда он делся? И Тори сказала , что он далеко не хороший знакомый! Может она знала о похищении и оставила записку с подсказкой где её искать! - возмущено кричала Мэри ,а потом добавила  доставая из сумки карманный ножик брата.- И я в силах за себя постоять!
- Когда ты его успела взять?!- воскликнул Джон. До дома ребята шли с возмущением. Стив с Джоном все время твердили, что ехать нельзя, однако Мэри их не слушала. Подойдя к своему дому, Мэри открыла машину и уже собиралась садиться, как из окна выглянул отец.
- Мэри, куда это ты собралась?
- Пап, я забыла на даче флешку с важным докладом. Я быстро смотаюсь туда и сразу обратно.
- Ладно. Когда доедешь, позвони.
- Хорошо.
  Мэри уселась в машину. Когда она отъезжала, её грызла совесть, за то что соврала родителям. Но ,а что она могла сказать? Я еду  искать подругу которой нет для вас. Бред. Уж лучше так. Девушка решила заехать в магазин и купить воды. Подъехав к нему , Мэри повернула голову что бы припарковаться и едва ли не получила остановку сердца. Она была в полной уверенности что едет в машине одна... Но нет,  сзади сидели два парня. Оба брюнеты, оба высокие, только у одного голубые глаза, а у другого серо-зеленые. Мэри повернула голову обратно вперед думая что ей почудилось и повернула её опять. Два парня так и остались на месте.
- Что вы тут делаете?!
- Не ожидала , сестренка?
- Мы тебя не могли отпустить одну!
- Когда вы успели  в машину залезть?
- Когда ты с папой разговаривала.
  Мэри припарковалась.
- Вы со мной в магазин?
- Да
  Мэри купила три бутылки, не воды, как она хотела, а лимонада. Джон со Стивом накупили шоколада в дорогу.
- Включи музыку, попросил сидящий сзади Джон. Стив сидел возле Мэри и рассматривал карту Британии. Вокруг проносились поля, лесные посадки, одиноко стоящие фермы. Вокруг была неимоверная красота. На улице вовсю хлестал дождь, но окна были открыты и в машине была приятная свежесть. Стив включил негромко музыку и начал что-то бормотать на счет возможных путешествий на машине. Мэри вздохнула: этот всегда было её мечтой, но сейчас она об этом думать не могла. Поскорее бы найти Тори. Эта мысль вертелась в её голове. В открытое окна ворвался ветерок принося с собою несколько капель дождя.
- Как хорошо...- протянула Мэри.
- Не то слово...- подтвердил Стив. До Джона ветер либо не долетел, либо он был слишком занят наслаждением песен группы "Metallica". На приборной панели заморгала лампочка извещая водителя о том что пора бы заправиться.
- Стив, посмотри пожалуйста где ближайшая заправка?- попросила Мэри и спустя три минуты Стив сказал:
- Через пять миль.
   Через пять миль Мэри заправила машину и та рванула куда быстрее чем было ранее. Спустя два часа девушка уже парковалась возле дачного домика подруги. Выйдя из машины троица осмотрелась в поисках чего-нибудь не обычного, но ничего необычного не было , за исключением сокола с письмом на лапке. Стив отвязал письмо от лапки и развернул его. Это была карта. После долгих возражений на просьбы Мэри пойти по карте, парни сдались и последовали в лес как это велела карта.
    В лесу было очень красиво вокруг слышалось пение птиц стрекот стрекоз. Зеленые листья то и дело цепляли волосы. Мэри вскрикивала от каждого проползающего мимо насекомого.  Ещё и Джон не упускал возможности испугать сестру.
      В конце -концов  карта привела к самой чаще леса. Деревья достигали почти 10 метров если не более. Они закрывали солнце и на опушке было темно. Мэри, Стив и Джон заметили старый разваленый домик . Ребята не долго подумав зашли в дом. На голову Джону упала записка. В ней был написан стишок:
Кирпич, картина, белезна,
Подсказку вам дадут слова
Висит ,стоит, облакатился
Пред вами двери все должны открытсья.

- Что это может быть?- спросил Стив.
- Без понятия- ответил Джон.
- Здесь должна быть зацепка. Кирпич, Картина, Белизна.- сказала Мэри- Что в этом общего?
- Кирпичи могут быть белыми.- сказал Джон 
-Картина висит на стене - начал Стив, но Мэри его перебила. Стив и Джон знали что когда у Мэри начинает не хватать дыхания, глаза чуть-ли  не выкатываются из орбит и она становится на 5
сантиметров выше, это значит что в её светлой голове появилась замечательная идея.
- Стена! Картина висит на стене! Стена из кирпичей! Стена белая! Человек может облокатиться на стену!- возбужденно воскликнула Мэри.
- И... что дальше?- непонимающе спросил Джон и облакотился на стену. Он абсолютно не ожидал что стена расступится и появится столик с огромной книгой.
   Переплет был как у самых старинных колдовских книг. Он был черный и потрепаный. Серебряная надпись гласила " Проклятая".
- Что это?- спросил Стив.
-  Хороший вопрос.- подтвердила Мэри.
На лес начали спускаться сумерки.
- Ладно, берем книгу с собой и идем к машине.- сказал Джон.
Ребята открыли дверь и вышли на улицу.  Спокойно идя через темный лес и любуясь природой , друзья ни о чем не подозревали. Как вдруг сзади послышался пронзительный страшный рык.  Мэри хотела уже рвануть вперед схватив парней за рукава, но нет любопытство взяло вверх в самый неудобный для этого момент.
Девушка обернулась. Из кустов на неё смотрели четыре светящихся волчьих глаза.
- Волки!- крикнула Мэри. Джон и Стив одновременно повернулись.
   Впереди также послышался вой.
- Бежим!-крикнул Джон и все трое рванули в правую сторону где не было животных. Переодически оглядываясь друзья долго бежали в глубь леса. Когда за высокими густыми кронами стало не видно садяшегося солнца , все трое остановились. Вой волков прекратился. Мэри стала оглядываться по сторонам ищя тропинку , которая могла бы вывести друзей к цивилизации.
  Мэри охватил страх когда она поняла что тропинки нету. Джон и Стив все еще пытались отдышаться.

- и что дальше?- Спросил Стив.

- Не знаю…-ответил Джон.
 
  Мэри в этот момент уселась на камень иподняла взгляд в небеса шепча молитву. Подруга не поймешь где, странный мужик ,возможно, похититель, книга, очень древняя и наверняка несущая не лучшие последствия, а теперь еще и место расположения в самой глуши леса. Мистика. И что делать?

-Мэри?- произнес Джон

- Что?
- У тебя есть какие то идеи.

- Да, фонарик в зубы и вперед .Куда ни будь. лес в конце концов не космос, конец есть. Черт, еще и фонарик сел.
Мэри склонила голову на руки и волосы накрыли её лицо.

- ты плачешь?_ спросил Стив.

- Нет.

- Слушай, мы вообще из-за тебя сюда пошли!- воскликнул  Джон.- так что не надо тут злиться.
  Мэри возмущенно открыла рот и поднялась с камня.         

- Знаешь что Джон Блэк. Я пытаюсь найти подругу, а не плюю на ситуацию, как некоторые!

- Знаешь что, Мэри Блэк, Я тоже не плюю на ситуацию и думаю как найти Тори!

- Ты думаешь, а я делаю!

- То что ты делаешь нам не помогает! Ты потащила нас сначала  загород, потом в лес, а потом в какой-то заброшенный дом с книгой ! Может быть книга и карта были не для нас, ты об этом не задумывалась!?

- Я потащила вас?! Да вы сами запрыгнули ко мне в машину! Для кого по твоему были подсказки?! Для Шерлока Холмса? Который сам явится к нам из 1878 года?! Для него?! Или для Гарри Поттера который на метле прилетит к нам вместе со своими друзьями и магией найдет  Тори?! Ну да, конечно! Есть еще сумасшедшие к которым прилетают соколы с письмами!

- Нет, но…

Стив не дал Джону договорить.

- Будь умнее.

  Мэри подошла к деревьям которые будто бы освещались из под низу. Там же девушка и увидела тропинку.
- За мной!- крикнула она  и побежала по тропинке. Джон и Стив кинулись за ней. Спустя какое-то расстояние деревья стали редеть и вскоре Мэри счастливо остановилась. Машина.

- Ура!- крикнули все трое.

   

Всю ночь напролет  Мэри не спала, а листала книгу.

- Очень древняя книжонка, все на латыни!- заключила девушка, захлопывая книгу. Со страниц  вылетела маленькая  бумажка.
- Если это очередная загадка , я точно звоню Джону.
Мэри развернула записку:

"Под куполом знаний
Где умный рай себе найдет
А глупый ад свой обретет.
Там где свет всегда горит
Там где есть на всё ответ
Найдете вы неопознаного
Яркий свет."

- Нет, от Джона никакой помощи не будет в этом деле. Под куполом знаний... это в школе что ли...
На этом размышления Мэри завершились , усталость взяла свое и девушка уснула.

- Стивен! К тебе пришли! Просыпайся!- крикнула миссис Джилсон.

- Еще пять минут... - пробормотал Стив в ответ. На лестнице послышались шаги. Кто то шел к нему. Стив попробовал собрать в себе все силы и встать, но ничего не вышло поэтому, он решил ждать гостей в положении лежа.
- Доброе утро!- сказал вошедший Джон открывая шторы.

- И вам не хворать!- ответил Стив поднимаясь с кровати.

- Милая пижамка - произнесла Мэри. Стивен улыбнулся.
Парень быстро убрал комнату и уселся на стул в ожидании какой-то информации.

- Итак, из книги выпала записка. Вот она- Мэри протянула парням записку. -Лично я считаю что там речь идет про школу.

- Ну да мы тебя поддерживаем.- хором сказали Джон и Стив, хотя по глазам Мэри прочитала что они ничего не поняли и думать не собирались.

- Так ладно, с вами как с самой собой разговаривать, я сейчас иду в школу, кто хочет со мной, пожалуйста, но потом не говорить что я вас за собой потянула. - Мэри пошла к двери где Стив и Джон нагнали ее.

- Как ты собираешься пройти в школу, если сейчас каникулы? - спросил Джон .

- Я скажу что меня вызвала учительница.

- А мы?

- Вы скажете что тоже идете к учительнице . И вообще, включите фантазию.

- Хорошо, следующий раз мы обязательно включим ее.
Все трое без проблем прошли в школу и приступили к обыску. Никаких подсказок не было.

- Ничего. Это бесполезно.- заключила Мэри.

- Ты просто не правильно поняла, надо было лучше думать, Мэри. - ответил Джон. Мэри остановилась и посмотрела на Джона своим самым пронзительным взглядом и парню захотелось вернуться назад и забрать свои слова.

- Ах , это я плохо думала? То есть это я должна за всех думать? Да зачем мне с вами вообще что-то делать, что вы сделали за эти три дня.? Ничего. Вот и ответ.
Мэри прибавила шагу и оставила брата с другом возле библиотеки. В самой дальней части её мозга билась догадка, но возмущение заглушило все ее мысли. Сзади Мэри услышала голос Стива :
- Библиотека. ...
Возмущение отступило и Мэри вихрем кинулась в открытые двери библиотеки. Стив и Джон словно хвостики побежали за ней. За два часа друзья перерыли все книги к большому удивлению библиотекаря. Но не смотря на все усилия ни намека ни подсказки не было.

- Что вы ищете?- спросил пожилой библиотекарь.

- Честно, мы не зна...- Мэри не дала Стиву договорить.

- Старинную книгу.

- Поищите в городской библиотеке.

- Точно! Спасибо огромное!

- Итак, поехали- произнесла Мэри

*Шел второй час в городской библиотеке*

- О боже! У меня такое впечатление что эта библиотека бесконечная!- проныл Стив
- Это точно. - подтвердил Джон -А где Мэри?

- Пошла в другой отдел.

Мэри словно телепортировалась к друзьям.

- Ну как?

- Без результатно. А у вас? - спросила Мэри.
 
Стив и Джон отрицательно помахали головами. Мэри подняла голову и издала звук похожий одновременно на вой и на рычание.
   
  Спустя час Троица собралась уходить. Ничего найти не удалось, но сил уже не оставалось.  Джон и Стив присмотрели себе пару книг и сейчас заводили свои библиотечные книжки и записывали туда новообретеную литературу . Мэри в это время ходила между полок. Библиотека была огромная и девушка удивилась как они обошли ее за день.

- Домой идем пешком. - сказалДжон.
На небе собрались грозовые тучи и ветер поднялся не на шутку. Вскоре пошел сильный дождь.

- Погода сегодня не за нас. - произнес Стив.

- Это точно. Весь транспорт остановили , начался настоящий шторм. - сказал Джон уткнувшись в телефон. Они стояли под деревом в старом парке

- До дома мы не добежим , сильно промокнем.- крикнул Стив через порывы ветра и громкий стук дождя.

- Смотрите , там какое-то здание.- Мэри указала на заброшенный дом в котором были открыты двери.

- Туда- крикнул Стив.

Все трое тут же побежали к дому.

Друзья ожидали увидеть еще кого то прятавшегося здесь ,  но никого не было.
   
Мэри решила обойти здание.

- Раньше здесь была библиотека.  В ней хранились старые книги... - произнес Стив.
   
Тут были резные колонны, которые завораживали людей. Напротив входа стоял стол за которым раньше сидели библиотекари. Компьютеров не было, значит здесь ими не пользовались. От стола в одну сторону стояли парты с лампами и ручками. В другой стороне стояли полки с множеством книг. Казалось, их там миллионы. 

- Я не могу дозвониться никому.  - пожаловался Джон.

- Такой ураган, это не удивительно.- ответил Стив.
 
  Мэри ходила вдоль передних полок , но потом решила пройтись по дальше. Девушка дошла до окна где висели прекрасные старинные шторы. Окно было настолько пыльное , что Мэри не смогла даже разглядеть туманного, дождливого пейзажа.
Здание забросили как минимум года два назад. Многие книги валялись открытыми с вырваными страницами. На подоконниках лежали тетради с конспектами. Возникало такое ощущение что бывшим работникам и посетителям библиотеки сказали срочно покинуть стены этого здания.  И естественно люди похватали свои сумки и рюкзаки, позабыв о книгах и выбежали из библиотеки. В голове девушки тут же возникла картинка этого побега. Мэри прошлась вдоль полок. Одна из них в самом краю была менее запылена и девушка провела по книгам рукой. Проходя мимо средней книги уже второй раз из под руки Мэри вылетели маленькие но яркие искорки. Проведя рукой еще несколько раз и получив такой -же результат девушка позвала брата и друга. Те тут же примчались на крик. Мэри продемонстрировала искры друзьям и те округлили глаза.

- С научной точки зрения, книга может быть наэлектролизована.- сказал Джон

- Меня бы ударило током!

- Открой книгу.

Мэри взяла в руки книгу . Обложка была точь в точь как на прошлой только вместо ,, Проклятая, , было написано ,,Избранная,,. От удивления девушка уронила книгу. От полета на пол  и падения вылетела страница.

- Что это? - спросил Джон поднимая книгу.
- Книга, не так ли?- с сарказмом проговорила Мэри.
  Стив поднял страницу и развернул её:
-,,Разделят мир на двоих.
Злу и добру вместе не быть.
Счастье что раньше уж было
Исчезнет на время войны.
Одна будет мучиться с ранних лет воевать.
Вторая мечтает об этом,
Не зная о важности своей.
Но от битвы им не сбежать!,,
- Мне одному кажется, что это похоже на угрозу?- в недоумении спросил Джон.
- Да - ответила Мэри.
- Нет .- ответил Стив.
  Лицо Мэри тут же стало серьезным.
- Может быть эти книги просто сборники сказок на латыни?- предположила она и Джон со Стивом округлили глаза. Совсем не давно она утверждала что эти книги и подсказки с записками имеют  отношение к исчезновению Тори, а сейчас та же самая девушка считает что все это просто сказки.
- Мэри, ты в своем уме? - спросил Джон смотря на сестру.
-  Вполне... Вроде бы...
- Какой четкий ответ!- сказал Стив.
- Может быть нам оставить это дело... А вдруг действительно никакой Тори не было и это все просто наше сознание которому была нужна лучшая подруга и сестра... Вдруг все это лишь игра нашего разума...
- Или игра окружающих с нами...- произнес Джон. В этот момент голубые глаза Джона помутнели как и темно карие глаза Мэри. Но в этот же момент Глаза Мэри вернулись к их обычному цвету.
- Нет... Как я вообще могла о таком подумать?! Она моя лучшая подруга, которую я никогда не брошу не смотря ни на что и она никогда не бросит меня из-за пустяка, значит случилось что то по настоящему очень страшное и мы должны ей помочь во что бы то не стало. А вдруг она в подвали в заперти её там не кормят и мучают?
- Я очень надеюсь что это не так- произнес Джон и его глаза вновь стали ясными.
Ливень за окном стал стухать, вот вот и его вообще станет.
- Домой?
- Скорей бы.
- Когда же все это закончится?- произнесла Мэри когда друзья шли по мостовой в направлении дома- Когда Тори вновь будет идти вместе с нами по этой улице? Когда я смогу просто так позвонить ей вечером и обсудить прошедший день?
- Все зависит от нас. - грустно ответил Стив.

P.S. Нам интересно ваше мнение.

0

9

Глава 8. Загадочная книга.

Тори сидела на холодном полу прикованная цепями. Она тихо плакала, но не просила пощады. Она лишь хотела снова увидеть друзей. Она хотела рассказать все Мэри. Она боялась лишь за них. Они совсем не подготовлены к предстоящей войне. А что с ними будет? А если они больше не увидятся? Тори расправила снова полученные крылья и попыталась взлететь, но тяжёлый плющ, появившись из ниоткуда обвил ее живот и больно сжал. Она закричала от боли. А потом успокоилась. Она вновь попыталась взлететь, но получила тот же результат. Она ещё долго не сдавалась. Тяжёлая железная дверь открылась с неприятным скрежетом и в камеру вошла Ава. Она зло усмехалась. Ее красные глаза радовались такому исходу.
- Ну, ну. - равнодушно произнесла она.
- Тебе больно, но ты чистокровная, а твоя жалкая подружка чувствует все в сотни раз дольше и больнее. Тори подняла на нее испуганный взгляд.
- Ха, если твоя подружка хоть чуточку сильная, то она ещё жива. Но если нет...

Мэри лежала на диване не в силах пошевелиться. Боль в животе настолько сковала тело девушки, что она не могла пошевелиться. Сначала она просто выла, скулила, как раненый волченок. А потом боль стала настолько невыносимой что она метала головой в разные стороны пытаясь хоть как-то отвлечься от боли. Но лечь ровно она не смогла. Она поджала под себя ноги и положила голову вперёд. Джон с братской заботливостью накрыл ее одеялом. Боль стала усиливаться и помимо живота, стали болеть запястья и лодыжки. Мэри стала тяжело дышать. Она громко делала каждый вздох.
- Может в скорую? - спросил Джон.
- Нет. Из глаз Мэри потекли слезы, она дёргалась.
- Найди обезболивающее! - крикнул Стив другу и тот быстро ушел на кухню в поисках.
- Мэри, послушай, возьми мою руку и сожми с такой силой, с которой действует твоя боль.- Мэри непонимающе посмотрела на него.
- Поверь мне, моя мама психолог, она мне это рассказала, тебе станет легче. Мэри взяла руку Стивена и крепко сжала. Ей стало чуточку легче. По их рукам прошел едва заметный свет соединяющий их вместе.
- Спасибо...- прошептала Мэри.
- Для тебя, все, что угодно...- так же тихо ответил Стив.
Джон ворвался в комнату со стаканом в руках и таблетками. Мэри выпила одну, но легче все не становилось. Девушка обессиленно упала на подушки. Она просто спокойно и уже ровненько лежала под одеялом. Напротив, на полу сидели Джон со Стивом. Они с волнением смотрели на девушку. 
- Легче? - спросил Джон.
- Да...- еле еле ответила Мэри. По глазам Стив видел, что ей всё ещё очень плохо, но она уже уставшая от двухчасовой борьбы и напичканная огромным количеством обезболивающего не могла на это реагировать. Ещё пара минут, и она отключилась.

***

-Что же делать,  что же  делать - вновь и вновь повторяла Тори ана не может тут оставаться но она не хочет чтобы подруга погибла. Вдруг внимания Тори привлекло некое свечение возле её ноги. Это был её медальён. Торины волосы медленно становились тёмна синего чвета , также как и глаза  из зелёных в кристально голубых. Она медленно подняла и жала его в руках  . И начала ждать, при этом начала вспоминать  всю ту  злобу что причинили ей и людям которыми она  дорожит. Через пару часов . Она взлетела так быстро как только она могла, плющ не успевал за ней но сумел поранить ей крыло но Тори все равно летела.
-Давай Тори сделай это для тех кого ты любишь - говорит она себе.
И свет. Закат. Дальше этот плющ за ней не погонится. В это время внизу кто-то искренне улыбнулся, она это заметила Тори понимала кто это и усмехнулась в ответ. Приземлившись в лесу Тори вдруг осознала что её крыло ранена и не только до сих пор раны на роках и ногах не зажили. Вдруг мир перед её глазами стал расплываться , у неё жутка болела голова что она чуть ли с ног не падала, так что Тори спрятал свои крылья и начала идти....

***

В это время Мэри резко встала с кровати перед собой она увидела Стива и Джона
-О, проснулась -радостно воскликнул Джон
-Где я? -спросила Мэри у ребят.
-Вы, мисс в больнице.
-В больнице?
-Да, насколько я понимаю вы потеряли сознания из-за  того  что у вас болел живот, но не волнуйтесь. На сколько показывают анализы с вами всё хорошо.
-Доктор! - спрашивает Стивен.
-Да!
-Так что стала причиной такой сильной боли в животе.
-Если честно, молодой человек, я понятия  не имею. Но не волнуйтесь с вашей девушкой всё в порядке.
-Она не моя девушка!!
-Я не его девушка!!
Сказали в унисон Стив и Мэри.
-Прошу прощения - извинился доктор.
-Так когда меня выпишут? -спросила Мери.
-Через полчаса вы можете быть свободны.
-Спасибо вам - сказал Джон.
Через час Мэри была уже дома, ребята привезли её и убедившись что с ней всё будет в порядке, поехали по домам.
-Сонь, София -зовёт она сестру. -Что?
-Родители спят или уехали?
-Уехали. А что?
-Так просто спрашиваю.
Мери решила разобратьса что же это за книжки и достала их из под  дивана. Она решила их там положить чтобы родители её не спрашивали её откуда она их взяла. Но насколько было удивление Мэри теперь названия книг было ей не понятны что на них было написаны.  Можно даже бы сказать руны она нашла в телефоне переводчик рун но в телефоне и на книгах они сильно  отличались, но Мери слава богу знала что у книжки в которой черная обложка называется проклятая, а белая избрания . Мери решила немножко вздремнуть перед тем как с этим разбираться. Проснувшись и посмотрев на часы она увидела что на часах уже 12:00.
-Не уже ли я проспал четыре часа.
Окончательно проснувшись  она встала и включила светильник,  так как это маленькая гостиная на втором этаже, а не большая что на первом  здесь хватает одного маленького светильника чтобы осветить её всю. Но взглянув на стол Мери отскочила место двух книг, там была всего одна у неё была коричневая обёртка с серебрено,  золотыми рисунками и по серединки два камня, а если точнее один камень бело чёрный алмаз и названия. Мери снова села на диван и попыталась открыть книгу но ничего не получалось
-Боже, как будто на супер клей приклеены. Так, Мэри, подумай раз на книге есть замок значит должен быть и ключ.
Возле книги лежал золотой колюч.
-А вот он! -воскликнула Мери.
Она взяла ключ в руки и понесла к замку. Повернув его книга наконец открылась. Мери начала её листать на тот раз там кромки странных надписей были еще разные рисунки.
-Ну хоть благодаря этим рисункам я поняла суть книги борьба между добром и злом. Стоп! Мне кажется, я уже видела эти рисунки. Точно такие когда-то рисовала Тори, точно такие.
Мэри закрыла книжку. Досчитала до десяти.
-Так. Не паникуй. Ладно моя методика не работает, значит будем использовать Торины.
Мери вспоминала что говорила ей подруга и она наконец выбрала. Мери виключыла свет и посмотрела в окно. Не прошло и пяти минут и она увидела возле их ворот в двор, Чью-то тень потом она увидела Тори.
-Не верю своим глазам. -сказала Мери.
Потом Тори  сдела два шага и упала. Мери тут же побежала помочь подруге, даже чуть не упала с лестницы. Наконец-то она добежала до подруги.

На следующее утро.
-Наконец-то вы пришли. -говорит Мэри.
-Извини, что надо было ждать до утра. - говорит Стивен.
-Да уж. В три часа ночи никто бы нас из дома не выпустил. -говорит Джон.
-Как она?
-С ней всё хорошо?
-Да, нет, вроде бы?
-Вроде бы!? Ты же дочка врача! -говорит Стив
-То что я дочь врача это еще ничего не означает.
-Ну и что нам делать? -говорит Джон
-Что делать? - спрашивает Тори.
-Тори не мешай мы думаем что с тобой делать!  Стоп. -говорит Мери.
-Ем.. чего? Почему вы на меня так смотрите? -спрашивает Тори .
Мери побежали обнимать подругу, а парни смотрели с открытыми ртами.
-Тори где ты была, кто тебя похититель и как ты сбежала? -спросил Стив.
-Сейчас мы должны пойти в полицию. - сказал Джон.
-Нет. -сказала Тори убедительно.
-Что значит нет?  - возмутилась Мери перебив парней.
-То и значит. - твёрдо сказала Тори.
-Тори мы тебя не понимаем что с тобой? -сказал Стив.
Тори поднялась с дивана и подошла к брату.
-Значит так,  слушаете внимательно я повторю только один раз, это мои проблемы и я вам советую не лезть в них. -грубо произнесла Тори. 
Ребята были просто в шоке они никогда не видели её такой серьёзной. Тори  пошла к лестнице и спустились на первый этаж потом были слышны только шаги и как закрылась входная дверь

0


Вы здесь » Юные Писатели » Фэнтези, Фантастика » Приключения друзей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно