Посвящается.
  Хочу поблагодарить девушку, мою замечательную, очень добрую и отзывчивую подругу, Свету Романенко.
   Не знаю, чтобы делал без тебя,
   Как жил, учился и стремился,
   Были бы у меня, наверное, только слёзы у меня.
И это посвящается ей.
                                                                                          Глава 1.
                                                                                 Ветер планеты.
   Только ветер, дождь, гром и молнии сопровождали этот день. Самая обычная погода для месяца, как май. В такую погоду хорошо, когда есть собственный замок, когда можно посидеть в гостиной перед камином, выпить чашечку горячего чая, разжечь огонь и подумать над вечностью. Любая погода хороша, и гроза, и снег, и даже жара, главное уметь наслаждаться. Наша героиня, девушка, девятнадцати лет, умела наслаждаться каждым днём.
   Любой бы сказал, что это просто плохая погода, что ветер, дождь, гром, молнии обычная погода для мая, и ни кто не знал, что она принесёт. Порой, я спрашиваю себя, а почему бывает плохая или хорошая погода? Ведь любое изменения в природе происходит не просто так?
       Многие, наверное, так думают. И наши предки пытались понять, почему происходят изменения в природе? Когда – то, давным – давно, наши предки говорили, что когда гремит гром и сверкают молнии - это Зевс едет в своей колеснице и мечет молнии. Да, много легенд, много теорий были придуманы в стародавние времена. Но все они были опровержены учёными, когда изобрели такую науку, как физика. Но это всё научные разговоры для вас, мои читатели, я расскажу вам, что же означала это погода. 
      Света давно спала, после трудного дня и даже не подозревала, что вскоре, жизнь, которая её окружала, изменится, для неё и для её семьи навсегда. Мы часто думаем, что завтрашний день будет намного лучше, чем сегодня. Ведь почему говорят, по крайней мере, я так говорю, да и в песне Юрия Никулина звучала эта фраза «завтра лучше  чем вчера». Может быть, завтрашний день принесёт Свете больше, чем сегодня. Кто знает?
    Тусклый свет  пробился в её комнату, разбудив девушку. Девушка открыла глаза. Обычно она спала крепко, но, по какой-то причине, ей сегодня не спалось, хотя завтра, у неё была первая пара. Света, не смотря на то, что она, училась дома, у неё было много друзей.
     Ум у Светы был неплохой, я бы даже сказал, превосходный. Да, порой, девушке было тяжело учиться, много информации, много домашних заданий, много нервов, но, когда у тебя есть цель, а у Светы она была, ничто и никто тебя не остановит. Разве что огромное домашнее задание по её профильному предмету: информатике.  Да и тут, Света справлялась на отлично, даже, иногда, оставалось свободное время, чтобы посмотреть любимый сериал. Уж не помню, как этот сериал называется, что-то там про китайцев. 
      В комнату Светы, через окно, вошла довольно пожилая женщина, на вид ей было около трёхсот пятидесяти лет, или чуть меньше, или чуть больше, я не знаю. На ней было белое платье, с узорами. На голове, была шляпка – кастрюлька. В одной руке, женщина держала розовый зонтик.  Он был украшен разноцветными блёстками.  На нём даже что – то было написано русскими буквами. Её глаза были уставшими, открывая всем её давно уже преклонный возраст. Конечно же, вы мои дорогие читатели догадались, кто пришёл в гости к Свете!? Разумеется,  эта пришла Госпожа Фея, лучшая подруга Егора, и всех детей на Земле.
       Света, с удивлением, посмотрела на Госпожу Фею, на её платье, шляпку, которая, наверное, первая бросилась в глаза, на волшебную палочку. Госпожа Фея взглянула на девушку, улыбнулась и спросила:
  - Я присяду?
      Госпожа Фея, присела на стул, рядом с кроватью Светы и вздохнула.
    - Ой, старовата я для таких перелётов, к Егору не налетаешься, а тут, - Госпожа Фея тяжело вздохнула.- Ну ладно, ты не обращай, внимая, стара я со временем стала, вот и ворчу, значит так, у меня к тебе два вопроса: ты Егора Калинчева  знаешь? И второй вопрос, ты Света Романенко?
     - Да, я знаю Егора. Он мой друг. И да, меня зовут Света.
Света смотрела на "бабушку", которая, по какой-то причине, влетела, в её комнату, села на её кровать, знает её имя, знает её друга, да и ещё, с какой-то непонятной палкой в руке.
      - Я к тебе по поручению Егора. Ему нужна твоя помощь. И только ты сможешь ему помочь.
И тут, Света вспомнила, что Егор дружит с Феей.
       - А что случилось? - Испуганно спросила Света.
       - В принципе ничего. Опять попал в передрягу. Обычное дело. И Егор, очень просил, чтобы ты его спасла. В темнице он, со своей супругой. На Анастию напали, и только ты сможешь ему помочь. Ты готова?
Света кивнула, но вдруг вспомнила, кое о чём. Она хотела уже сказать об этом, но не успела. Яркий свет озарил комнату, и Света исчезла.
     Девушка проснулась на лесной полянке. Вокруг росли разноцветные цветочки, начиная от красного, заканчивая пчелиным. Света осмотрела поляну, а потом и себя. Буквально, в три - четыре шага, от неё, стоял огромный лес, с высокими, лиственными и хвойными деревьями. Деревья были такие большие, что казалось, будто они упираются в ясное, голубое небо. Лёгкий, летний ветерок гулял по его вершинам. Тихий шелест листвы, будто это лёгкий шёпот ветерка, ласкал ухо Светы. Она не знала, где очутилась, но с первого взгляда, поняла, что это не обычная планета. Да, на Земле не встретишь тех красот, какие есть в этом замечательном месте.
       Многое есть на планете Земля: и закаты, и рассветы, и бабочки, и животные. Это и есть на Анастии. Но, на Анастии есть то, чего нет на Земле: закат двух солнц. Замечательное, и я бы даже сказал, очень романтичное явление.
      Госпожа Фея спустилась рядом со Светой, помогла девочке встать. Света, которая ни разу не вставала на ноги, боязливо встала во весь рост, почувствовав твёрдую почву под ногами. Чудо! Она стояла на ногах, даже не опираясь на Госпожу Фею.
  - Где я? Как я встала? Я могу? – Вопросов у Светы, было миллион.
В этом и все девочки. У них очень много вопросов. Бывают они возникают у них из ниоткуда.
  - Эта планета Анастия, волшебная планета, и тут всё возможно, - Госпожа Фея опустила руку на плечо Светы. - Я понимаю, у тебя много вопросов, но надо спешить. Без своих правителей, Егора и Ани, планета погибнет. Тучи приближаются. Слушай, тебе надо найти детей Егора и Ани: Эрика, Ларса, Фиалку и Кору, я не знаю где они. Знаю, они где-то на Анастии. Затем найди Егора и Аню. Их жизнь в твоих руках.
    - Но как? Егор, я не видела его уже много лет. Как мне найти их?
Света повернула голову к Госпоже Феи, но та уже улетела, будто Света сама могла понять, куда ей идти.  Ах, узнаю Госпожу Фею, у неё талант, давать такие задание, которые надо самой догадываться.
   Света шла по тропинке в лес, не зная, куда она идёт, и как искать Егора и его семью.

                                                                                            Глава 2
                                                                                  Тропа, укажет путь.
      Лесная тропа казалось бесконечной, она то шла прямо, то сворачивала на право, то налево, и в один миг, закончилась. Огромная поляна с ягодами раскинулась перед Светой, как по волшебству.
      Света не знала, куда ей идти, она села на какой-то пень и стала думать. Вдруг, неподалёку, в кустах, она услышала детский плачь. Света встала с пня, подошла к кустам и раздвинула их. В кустах сидел то-ли мальчик, то-ли лис и горько плакал, закрыв, своими лапками мальчишеское лицо.  Его волосы были взъерошены, будто его кто-то очень  сильно напугал. На шее мальчика висел медальон.
    - Малыш, ты потерялся? - Тихо, чтобы не спугнуть мальчика, спросила Света, медленно подходя к нему.
        Мальчик посмотрел на Свету таким одиноким взглядом и жалобно простонал:
     - Ты не видела моих родителей?
     - А кто твои родители?
     - Анфазия Эн и Егор Великий.
     - Увы, нет. Но я их ищу. Меня сюда отправила Госпожа Фея.  Я Света, подруга Егора.  А как тебя зовут?
     - Ларс.
    Света вспомнила, что ей говорила Госпожа Фея, ей надо отыскать детей Егора и Ани, и их самих.
      - Ларс, что случилось с твоими родителями?
      - На нас напали, я не знаю где папа и мама, где Эрик, Фиалка и Кора.  Даже где Велсон я тоже не знаю.
      - Велсон? Кто это?
      - Наша няня, дракон.
   Свете было очень жалко бедного малыша. Ларс такой маленький, напуганный и, наверное, голодный. Кто знает, сколько он пробыл в лесу. Света подошла к Ларсу, села на корточки и погладила его по голове.
     Света и Ларс пошли дальше, по лесной тропинке. Весело щебетали птички, ярко светило солнышко.  Даже казалось, что, с каждой минутой оно всё припекало и припекало. Света смотрела по сторонам, любуясь окрестностями планеты Анастии.
      Они прошли весь лес, и наконец, вышли на морской берег. Море весело шумело. Огромные волны бились о берег. Ветер, как магнит, тянул за собой морской запах. Где-то вдалеке была видна каменная башня с часами.
   - Мои родители могут быть там, - Ларс указал своей лапкой на башню. - Это город "Оранжевая Заря", именно там меня они нашли.  Я надеюсь, что они там, или хотя бы Эрик, Фиалка, или Кора. Да, давно я их не видел.
   - А как нам переправиться на тот берег?
   - С помощью одного старого друга моих родителей, - Ларс хитро улыбнулся.
       Света и Ларс спустились, по крутому спуску, вниз, где стояла маленькая, сильно обшарпанная лодка. Старая лодка, старого, доброго капитана Гарфилда.
      Капитан Гарфилд, как всегда, сидел на большом камне, в своём потрёпанном, давно просивший в ателье и в заплатках, жилете. Всё в тех же длинных штанах, грязно – зелёного цвета. На голове была всё та же капитанская фуражка. Капитан Гарфилд держал в руках удочку из тростника, которую он сам сделал, когда плавал к острову Бурдума, на другом конце Анастии. Во рту держал деревянную, курительную трубку, из которой выходил, кольцами, дым.
   - Ну что, что-нибудь клюёт? - Спросил Ларс, присаживаясь рядом с капитаном.
Капитан Гарфилд почесал бороду и ответил.
    - Нет, рыбы нет. Эх, опять в город ехать. Надоело. - Капитан Гарфилд кинул взгляд на Ларса, потом на Свету, которая стояла в стороне и переминалась с ноги на ногу. - А ты как тут оказался, Ларс? И кто это юная леди!?
       Капитан встал на ноги, поправил свою старую жилетку, будто это была не жилетка, а рубашка с галстуком. Вынул изо рта трубку, высыпал весь табак на траву, засунул трубку под жилетку, улыбнулся Свете, подошёл к ней и взял её за руку.
      - Миледи, как вы прекрасны, прям, очаровательны! - Капитан Гарфилд медленно поцеловал ручку Светы. - Вы, как ангел. Вы прелестны! Ах, позвольте полюбопытствовать, а как зовут это прекрасное, я бы даже сказал бесподобное создание, посланное мне, в этот жалкий момент моей жизни?
       - Света. - Растеряно сказала Света.
       - Ах, Светочка! Позвольте мне вас так называть?  Ах, какие глазки! Они прелестны, как океан! Такие глазки  могут быть только у вас. Что мне для вас сделать, Светочка?
        - Так, старый сердцеед, хватит, - Ларс подошёл к Капитану Гарфилду, и отвёл его от Светы. - Перевези нас на тот берег, в город. И всё.
            Капитан Гарфилд посмотрел на Ларса, потом взглянул на Свету.
         - Садитесь. - Сухо ответил капитан Гарфилд.
  Простокваша, старое судно капитана Гарфилда, уже с кое - где рваными парусами, мчалась по волнам. Всё ближе и ближе становился город Оранжевая заря. Всё отчётливее становились видны крыши домов.  Даже уже был видна главная площадь. Ларс так надеялся, что в этом городе он найдёт хотя бы Кору. Яркие, самые красочные воспоминания овладели Ларсом, будто только вчера он тут встретил маму и папу.
     Простокваша пристала к берег. Капитан спустил трап, и Ларс со Светой сошли на берег.
    - Я тут вас подожду. - Капитан Гарфилд снова закурил трубку.
      Света и Ларс шли по той улице, по которой когда-то, много лет назад, Ларс шёл с родителями. Теперь Ларс и его семья редко приезжают в этот город, очень много дел. Света смотрела во все стороны, особенно на витрины с платьями.  Ну а как же? Все девчонки, Света, прости меня, ну ты же меня знаешь, не могут устоять перед платьями. Перед всякими побрякушками, которые кажутся не нужными, на первый взгляд.  На мужской взгляд. Но потом они оказываются нужными. Все девушки, которые встречались Свете, были в летних, красивых платьях. Конечно, Госпожа Фея позаботилась о Свете.  Она её превратила в настоящую, светскую даму.  Её ночная рубашка превратилась в элегантное, летнее, белое, как снег, длинное платье, подчёркивающие её красивые, умные глаза, её обнажённые плечи даже загорели на солнце. Если бы Света увидела свой новый образ, а у неё не было времени увидеть свой новый образ, она бы, наверное, подпрыгнула от удивления.
     Света и Ларс прошли мимо книжной витрины. Тут-то она увидела свой новый образ, но он её никак не смутил.  Её взгляд приковала одна довольно толстая книжка, в твёрдом переплёте, украшенная разноцветными узорами, на которой было написано: "История любви", а под названием была красивая картинка, Егор и Аня. Света сразу узнала Егора.  Тут он выглядел так, каким она его помнила. Всё тот же взгляд, ищущий приключений, всё те же, коротко подстриженные волосы. Всё та же улыбка. Света долго разглядывала образ Егора на обложки, потом перевела взгляд на Аню.
      Девушка много читала разных книг, смотрела много фильмов про исторические времена, видела много актёров в старинных образах. Она всегда считала, что у королевы должно быть огромное, пышное платье, золотого  или голубого цвета. Ярко выраженные глаза, огромная причёска, ну и конечно же украшение, а как же без них.
        Аня выглядела совсем иначе, не так, как она её представляла. Стройная женщина, с длинными, каштановыми волосами, большие, добрые, выразительные глаза. Конечно, Света не могла не отметить то, что на Ани было мало украшений. Обручальное   кольцо, на безымянном пальце, правой руки и серьги. Её платье не было украшено ни цветочками, ни бантиками, ни ленточками. Простое, длинное, голубое платье, закрытые плечи, закрытая грудь, никаких длинных вырезов на платье.
    - Это твои родители? - Спросила Света Ларса, хотя сама знала ответ.
   - Да, - с грустью ответил Ларс. - Такие они были тогда, счастливые.  Где они сейчас? Как я по ним скучаю.

                                                                                            Глава 3
                                                                                           Гарпии.
         Гарпии.  Ужасные, самые проказливые существа, которые могут быть на всей планете. Кажется, они давно вымерли, но, как оказалась, не все. Тучи сгустились над этой частью планеты. Замок Съюзи Эгаре стоял на том же месте. Замок тысячи дверей, казался уже другим, не тем замком, о котором сложились столько легенд.
         Стая гарпий, словно хищные птицы спустились на балкон, и зашли в замок. Было мрачно. Только тусклый свет свечей, еле озарял тронный зал. На троне, в глубине зала, сидела молодая девушка, ей, от силы, было 17 - 18 лет, её холодный, но одновременно такой нежный, женственный взгляд смотрел вдаль. Густые длинные, каштановые волосы падали ей на обнажённые плечи, её грудь медленно опускалась и поднималась.  Она, будто хотела вырваться из - под платья, цвета самого спелого персика. На груди был огромный вырез из - под которого, показывался её жёлтый лифчик.
           У ног девушки сидела огромная, белая, с чёрными ушами, собака. Глаза собаки, как две противотуманных фары, светились ярко - красным цветом. От этого становилось ещё ужаснее, особенно в этой полутьме.
     - Ну что, принесли мои верные гарпии? - Спросила девушка, нежным голосом.
     - Динада, Ларс ищет своих родителей. - Ответила одна из них.
     - Что!? - Взревела девушка. - Я надеюсь, вы их остановили.
Гарпия покачала головой.
      - Зорондо, фас.
Собака, будто ожила после смерти, вскочила на лапы и с оглушительным лаем бросилась на ту гарпию, которая принесла плохую новость хозяйке. Через минуту от гарпии остались лишь перья.
           Зорондо подошёл к своей хозяйке и стал к ней ласкаться.
       - Найти её, и убить.
Гарпии улетели.
         Динада встала с трона, глубоко вздохнула и подошла к огромной клетке, которая стояла в углу зала. В клетке сидели мужчина и женщина, они выглядели измученными, будто они несколько дней не ели, не спали, и не пили, хотя, в углу, для них, стояла большая миска с кормом для собак,  миска с водой, и лежало сено. Вы уже догадались кто это? Да, это Егор и Аня.
    Аня всё крепче и крепче прижималась к Егору, её тело дрожало от холода. Её наполовину разорванная ночнушка висела на ней, как тряпка. Аня положила голову на грудь Егору, из её глаз лились слёзы. Она чувствовала, как рука мужа нежно гладит её тело.
   - Ну что, короли, нравиться ли вам тут? - Динада присела на корточки возле клетки. - По глазам вижу, что не нравиться.  А мне? думаете, нравиться тут!? Конечно же нет. Но разве кто-то спросил меня, чего я хочу? А, Ань, Анфазия Эн, Ваше Высочество? По глазам вижу, что ни ты, ни твой муж, не помнят меня, а я ведь ваше прошлое.
       Ларс со Светой шли на пристань, где их должен был ждать капитан Гарфилд, чтобы отправиться дальше в их путешествие. По дороге, Ларс рассказывал Свете все их приключения, о том, как они помогали маме стать королевой, о том, как поженились его родители, как они теперь живут.
   - Гарпии подхватили меня, Кору, Эрика, Фиалку и родителей, и отнесли нас, кого куда. А потом  я заснул, и опять стал полу лисом. Что произошло я так и не понял.
       Света внимательно слушала Ларса, смотрела на него с таким сожалением, с каким обычно смотрит родная мать на своё дитя.
       В её голове было много вопросов, но самым главным вопросом был только один: "Где искать Егора и Аню?"

                                                                                            Глава 4.
                                                                                      Остров Лев.
      Простокваша всё дальше и дальше отдалялась от берега. Они были всё ближе и ближе к северной части Анастии. Все, кто хорошо знает географию и историю планеты Анастии, что в северной части планеты ничего нет, кроме гор "Ляпагуро де Манско". Про эти горы можно многое рассказать.  Например, в 1456 году, эти горы спасли две тысячи жителей, подгорного посёлка Лев, во время, самого сильного и единственного, я подчёркиваю, единственного землетрясения на планете в 10 баллов. Это было самое сильное землетрясение, в истории планеты Анастия, и только поселение, с названием, "Лев", выжило. Как? Никто не знает.
      Поселение "Лев" до сих пор, с самого 1456 года, дикое, закрытое от цивилизации, поселение. Многие короли, в том числе и Егор с Аней, хотели приспособить это поселение к цивилизации, но так и не получилось.
        Поселение "Лев" находится на острове Каротото, на приличном расстоянии от городов. Разные легенды ходят про этот остров и его обитателей. Некоторые считают, что под островом есть тюрьма для военнопленных, и каждую ночь, с острова, можно услышать крики, другие говорят, что под островом есть тайная лаборатория, где людей превращают в домашний скот. Много легенд, много тайн, загадок связанно с этим островом, но никто не может точно сказать, что всё таки происходит там.
          Ларс был уверен, что именно там, он найдёт родителей, брата и сестёр. Простокваша мчалась по волнам, разрезая корпусом волны. На небе уже стали зажигаться первые звёзды, уже было так темно, что не видно было даже собственного носа.
            Ларс сидел на носу корабля и смотрел на небо, где-то там, как говорила ему мама, как говорил ему отец, где-то там, в другой вселенной есть голубая планета, третья от солнца, планета, с которой прилетели его родители, планета Земля. Ларс никогда не думал о том, чтобы было бы, если бы он вырос на Земле.  Ведь для него, для Эрика, для Коры, для Фиалки планета Анастия была родной планетой.
    - Я не помещаю? - Раздался голос Светы за спиной Ларса.
   - Нет. - Ларс глубоко вздохнул.
Света села рядом, медленно вдыхая морской воздух. Лёгкий ветерок трепал нежно - кремовые волосы Светы. Несколько волосков попадали ей в глаза, так что ей приходилось всё время их поправлять.
      - Я очень скучаю по маме и папе. - Ларс посмотрел на Свету заплаканными глазами.
Света прижала Ларса к своей груди, медленно гладила его по голове и сказала:
       - Я знаю, Ларс. Знаю.  Мы их найдём.
   Ларс проснулся в той каюте, где когда-то спали его родители. Встал с кровати и пошёл на верхнюю палубу. Капитан Гарфилд стоял у штурвала, медленно подкручивая его, направляя Простоквашу прямо к острову, который уже отчётливо виднелся на горизонте.
    Остров, как казалось с палубы Простокваши, был полностью окутан джунглями.  С  корабля, были видны густые, зелёные заросли. Судно причалило к острову, и все сошли на берег.
       Как только, наша команда сошла на берег,  турантай, разновидность длинноносых попугаев, спорхнул с ближайшей пальмы и полетел в глубь острова. Его мощные крылья, как два вертолётных пропеллера, рассекали воздух. Попугай летел над полями, на которых трудились рабы, под руководством горилл,  с копьями наизготовку.
         Попугай залетел в храм. Было очень темно, только тоненький лучик света, сквозь маленькое отверстие в крыши, просачивался в помещение. Попугай влететь в храм, как тут же зажглись факела.
           По среди храма стояла стройная женщина. На ней было одето платье, я не знаю, как правильно сказать, что всё таки было надето на женщине. С одной стороны, на ней было одето платье, но только до пупка, всё остальное, у женщины, было открыто. Попугай приземлился на пол, и в один миг, обратился в мужчину, лет тридцати.
    - Прибыл корабль, Эбигель, с ними.  Они их ищут. - Мужчина остановился на приличном расстоянии, от женщины.
    - Отлично, Джейкоб. Проследи, чтобы наших дорогих гостей встретили так, чтобы они на время забыли обо всём.
Женщина не поворачивалась к мужчине. Её взгляд был устремлён куда-то вдаль.  Голос дрожал, будто она вот - вот заплачет.
     - Ты так и не поговорила с ней. А так нельзя, Эбигель. Я люблю тебя.  И  только тебя.  Мы пошли на это дело только из-за того, что только тут сможем побыть наедине.
Джейкоб подошёл вплотную к Эбигель, развернул  к себе лицом и смахнул слезинку.
        - Я знаю, Джейкоб, я тоже люблю тебя, но сейчас не время, дай делу состояться и всё, мы свободны, моя сестра получит власть, а мы друг друга.
Эбигель и Джейкоб медленно приближали свои губы к губам друг друга. Наконец их губы прикоснулись, и они слились в сладком поцелуе.
   Света, Ларс и капитан Гарфилд сошли на берег. Джунгли, как огромная стена, раскинулись вдоль берега.  Они казались неприступными. Где-то вдалеке виднелся дым. Света, Ларс и капитан Гарфилд пошли на дым. Ларс шёл впереди, Света шла за ним.  Капитан Гарфилд замыкал колонну. Чем ближе наша команда приближались к дыму, чем отчётливее ловился запах рыбы. Наша команда вышла на огромную поляну, усеянную диковинными растениями, на которых работали, наверное, двадцать девушек.
      Девушкам от силы было от 16 до 20 лет. Работали они в поте лица.  Их взгляды были устремлены в грядки. Некоторые работали в длинных платьях, которые обычно носила Аня. Такие большие, королевские платья, доходящие до самого пола.  Другие работали в коротких платьях, доходящих только до колен, с обнажёнными плечами. Третьи - в мини юбках и топика. А четвёртые были без всего.
        Слова песни Свете, Ларсу и капитану Гарфилду было не разобрать.  Никто из них не знал этого языка.
    - Я вижу у нас гости. - Сказала одна девушка, повернув голову к путникам.
    На лице девушки появилась улыбка.  Её  голубые глаза пылали добротой и любовью.  Худенькое тело, стройная фигура, нежная грудь, сладкая шейка были такими привлекательными. Коротко подстриженные волосы, как шапка, прикрывали её ушки.
     - Здравствуйте, я Света, - представилась Света, -  Это капитан Гарфилд, а это Ларс. Мы ищем его родителей.  Вы, случайно, не видели Егора Великого и Анфазию Эн?
      - Здравствуйте, я Локана. Увы, я не знаю, где они.  Но есть тот, кто знает всё. Может быть именно он знает  где родители мальчика.

                                                                                            Глава 5.
                                                                                   Ночь праздника.

   Локана повела путников в густые заросли, и, через несколько минут, перед ними возникла деревня. Казалось самая обычная деревня, вот бегают ребятишки возле маленьких домиков.  На крылечках, сидят бабушки и дедушки на кресло – качалках.  На верёвках, растянутых на целый километр, висит бельё.
    Все, с интересом, наблюдали за нашей командой. Мужчины: женатые и холостые, и старые, и молодые, с огромным интересом смотрели вслед Свете. Каждый желал подойти к ней и заговорить. Женщины преклонных лет, смотрели на капитана Гарфилда, пытаясь привлечь его внимание, обсуждали. Девушки наблюдали за Ларсом, строили ему глазки.
   - Вот мы и пришли,- Локана показала на самую высокую хижину в деревне.
       Дверь хижины открылась, и из неё вышел молодой человек, лет двадцати, с открытым торсом. Молодой человек медленно окинул взором всех путников. Его взгляд перебегал с одного путника на другого, и когда его изумрудный взгляд упал на Свету, а Света взглянула на молодого человека, тогда их взгляды встретились. Между ними пробежала искра. Ни Света, ни молодой человек не могли друг от друга отвести взгляд.
        Сердце Светы бешено стучало в груди, будто оно могло вот – вот вырваться из неё. Они медленно подходили друг к другу, будто никого вокруг не было, будто целый мир остановился. Они встали в шаге друг от друга.
   - Вы прекрасны, - тихо, еле слышно, почти шёпотом, сказал молодой человек.
   - Спасибо, - так же тихо ответила Света.
         Молодого человека звали Гревенстон. Весь оставшийся день, он показывал путникам поселение. Экскурсия шла мимо полей, засаженных разными растениями, мимо скотных дворов, на котором пасся скот. Проходя мимо овец, Ларс заметил, как две овцы, одна фиолетовая, другая светло - коричневая, подошли к загону и начали блеять на Ларса, будто хотели ему что-то сказать. Ларс долго рассматривал их печальные глаза, которые почему-то тянули его к ним.
          Вдруг, Ларса, как молнией ударило. Он подошёл к овцам, протянул к ним руку, и коснулся их мягкой, тёплой шёрстки, одной из овцы. Овцы тёрлись об его руку, дотрагиваясь языком, до его ладони. Конечно, Ларс был уверен на 100 процентов, это были его сёстры.
          Яркий салют разжёг вечернее небо. Огромный костёр посреди деревни, танцы с весёлой музыкой и конечно же вкусная еда. Да, остров умеет приветствовать новых гостей. Света стояла на краю острова, вдали от деревни и смотрела на лунную дорожку. Казалось, что мысли Светы были далеко. Лёгкий ветерок трепал длинные волосы девушки, её платье медленно колыхалось на ветру. Вдруг, сзади, зашевелились кусты. Света повернула голову и увидела его, Гревенстона.
    - Извини, что помешал.
    - Нет, это вы меня простите, я не знала, что это ваш склон уединения. - Света легонько улыбнулась.
           Гревенстон подошёл к ней и заглянул в глаза. Света готова была отвести глаза от его взгляда, но её взгляд, будто магнитом, приковала к нему.
      - У вас такие красивые глаза. Огромные, как море.
      - Спасибо. - Стеснительно сказала она.
Рука Гревенстона, будто сама, потянулась к её руке. Наконец их руки соединились. Тёплая рука Гревенстона нежно сжимала руку Светы. Во всё тело Светы просочилось его тепло. Свете хотелось прижаться к Гревенстону. Они повернулись друг к другу, их глаза встретились. Медленно они приближались друг другу. И вот, между ними, чуть больше пяти миллиметров.
     Кажется, лунный свет сам понял, что тут происходит.  Стал светить чуть потемнее, еле освещая двух влюблённых.  Даже море, кажется,  стихло. И вот, их губы стали приближаться друг к другу, слились воедино, будто они были одним целом. Руки Гревенстона приобняли талию Светы, а потом, будто по волшебству, стали подниматься и взялись за её спину, крепко прижав Свету к его груди.
     Света нежно, как любящая мать, обнимающая своего ребёнка, обнимала Гревенстона, крепко прижимая его к себе.
     Девушка вернулась в деревню за полночь. Уже давно закончился праздник и все разошлись по домам. Свету и Ларса поселили в хижине, на краю деревни. Тихо открыв дверь, она вошла в хижину, и так же тихо закрыла за собой дверь. Её лицо светилось от счастья. Она нашла свою любовь. Вдруг, в гостиной, включился торшер.
        Ларс сидел в бамбуковом кресле и смотрел в окно.
  - Я думала, ты уже спишь. - Сказала Света, входя в гостиную.
  - Ты куда-то исчезла, я думал ты тут, но тебя не было.
  - Ой, Ларс, - Света села в напротив. - Я была с ним, с Гревенстоном.  Он замечательный.  Знаешь, мне кажется, что я влюбилась.  Наверное, так же, как и твоя мама полюбила папу.
   - Света! Ты, старше меня. Даже чуть старше моих родителей. А говоришь такие глупые вещи.  Вдруг именно Гревенстон похитил моих родителей? - Ларс устало зевнул.
    - Ларс, - Света встала с кресла, подошла к креслу, и взяла его на руки. - Глупенький ты ещё. Это любовь. А твоих родителей мы найдём.
Света отнесла Ларса в кровать, положила и, накрыв одеялом, пошла в гостиную.

                                                                                             Глава 6.
                                                                               Свидание под луной.
     - Что ты сказал!? – В ярости подскочила Эбигель от его слов.
     - Меня перехватил Гревенстон, они в деревне.
Эбигель встала с трона и медленно подошла к огромной клетке, в которой сидели две огромные собаки.
        - Он влюбился в эту девушку. Я не знаю, как это получилось.
Эбигель медленно погладила огромную, чёрную собаку по  шёрстке.
         - Тогда сделай так, чтобы твой брат, не путался у нас под ногами.
   Ларс крепко уснул, после тяжёлого дня, который приготовил им остров. Света только и ждала, когда он уснёт. Она одела новый купальник, который сделала из листа папоротника, одела своё платье и вышла из дома, тихо закрыв за собой дверь.
    Сегодня ночью у Светы было свидание с Гревенстоном, или как Гревенстон просил его называть, Грев. Конечно, Ларс ничего не знал про их свидание.  Во - первых, маленький он ещё, чтобы знать про такие вещи.  Во - вторых, не доверял Ларс Гревенстону.
      Грев ждал Свету в самом центре деревни. Деревня спала.  Никто бы не увидел, даже если бы захотел, влюблённых. Гревенстон держал в руках букет самых красивых цветов на всём острове, я бы даже сказал, на всей Анастии. Лапинада де рапандо. Название этих цветов, в переводе на земной язык, означает меняющий цвет. Эти цветы меняют цвет, в зависимости от настроения человека, который их держит.  Сейчас цветы были ярко – алые.  Это означало, что букет цветов держит влюблённый человек.
        Наконец, в конце улицы, показалась Света. Её новое, лёгкое летнее, голубое платье, которое она купила в местном "ателье", так хорошо сидело на ней. Открытые плечи, тонкая верёвочка на шее  держала платье. Оно было чуть выше колен и хорошо подчёркивало стройные ножки Светы. На ногах были одеты такие же голубенькие туфли.
       Девушка подошла к Гревенсту.
   - Привет, - стеснительно сказала Света.
   - Привет, выглядишь замечательно, это тебе. - Гревенстон протянул букет.
Света взяла букет. По её телу пробежали мурашки. От этого ей становилось одновременно и холодно и жарко, захотелось петь и танцевать. Наверное, сейчас многие подумают, что у Светы грипп или ОРВ, но ни того, ни другого у Светы не было. Это была любовь.
     - Прогуляемся? - Спросил Гревенстон, протягивая руку Светы.
     - С удовольствием.
Девушка взяла под руку Гревенстона, и они пошли в противоположный конец деревни.
       Луна ярко освещала дорожку. Ночь выдалась тихая и спокойная, ни что не нарушало ночную тишину, кроме шума океана, который, с каждым их шагом, становился всё сильнее и сильнее. Крика рунуков, тихий шелест листьев пальм, будто мать убаюкивала, в колыбели, своё дитя.
     Света и Гревенстон вышли на берег океана. На ночном небе, ярко светила луна. Маленький, белый диск на ночном небе, окружённый тысячами звёзд, проливал свой свет на почти неподвижную гладь воды, создавая дорожку, которая, тянулась от самого берега куда-то за горизонт.
       Почти около самой воды лежало клетчатое покрывало, на котором уже стояли два бокала, фрукты и бутылочка шампанского.
   - Я вижу, ты уже подготовился к вечеру. - Засмеялась Света.
   - Я подумал, почему же наша прогулка не может сопровождаться небольшим пикничком.
Гревенстон подошёл к бутылке шампанского и стал его открывать.
      Света влюблённо смотрела на Гревенстона, сняла свои туфли и села на покрывало. Тёплый воздух, смешанный с прохладным, морским воздухом, обдувал обнажённые плечи Светы. Гревенстон налил в обои хрустальные бокала шампанского, и протянул один ей.
       Света взяла бокал в руку и чуть - чуть отпила. Где-то далеко в море проплывали два дельфина. Они плыли рядом друг с другом, их хвосты почти касались друг друга, даже была слышна их песенка.
   - Как красиво.  Ты, наверное, часто сюда приходишь, Гревенстон.
   - Прошу тебя, зови меня просто Грев.
   - Тогда ты меня зови просто Света.
   - Увы, я не часто сюда прихожу, - Гревенстон встал на ноги и пошёл в воду.
Он недалеко зашёл в воду, остановился в метрах пяти от берега.
     - Раньше, я сюда приходил с братом.  Ты его видела, на празднике.  Он правая рука моего отца. Теперь он занят островом, а я всего лишь охрана.
Света встала, подошла к Гревенстону, обняла его за талию, крепко прижавшись своей грудью к его спине.
      - А почему ты не занимаешься островом?
      - Я не знаю, я всегда был так незаметен, но ты  меня изменила, - Гревенстон повернулся к ней. Его рука медленно перебирала её волосы. - Я люблю тебя.  Может быть это звучит странно, мы ведь едва знакомы. Но ты единственная девушка, которая мне нужна.
        - Знаешь, Грев, - голос Светы сначала повысился, но потом стал падать, как мячик, подброшенный к верху. - Я люблю тебя, это и правда. Любовь с первого взгляда.
    Их глаза закрылись, их губы чуть приоткрылись, и медленно прикоснулись. Гревенстон легонько прижал Свету к своей груди. Руки Светы обвились вокруг его шеи, крепко обнимая её, руки Гревенстона обнимали спину Светы, медленно скользя по ней вниз.

                                                                                   Глава 7.
                                                              Оставь их, это не твоя планета.
    - Доброе утро, Светик мой, мой лучик. - Гревенстон нежно поцеловал Свету.
Света открыла глаза и посмотрела на него.
    - Доброе утро, Грев, где мы?
     - У меня дома.
   Света приподняла голову и стала осматриваться. Они были в спальне. На стенах висели картины, я бы сказал обычная спальня: комод, кровать, тумбочка. Да,  дом Гревенстон не очень-то похож на дом сына вождя. Он был похож на дом обычного рабочего человека.
    Она приподняла одеяло, чтобы встать, но тут поняла, что лежит обнажённая. Её грудь медленно поднималась и опускалась. Рука Гревенстона нежно поглаживала её правую ножку, их тела лежали настолько близко друг другу, будто они были давно женаты. Гревенстон мило ей улыбался, прижимался к ней всё ближе и ближе.
    Взгляд Гревенстона падал Свете прямо на обнажённую грудь.
  - Мне надо к Ларсу, ему так плохо, он без родителей. - Света выскочила из - под одеяла и стала искать свой лифчик.
      Света, как ужаленная, бегала по комнате, искала свою одежду. Её платье лежало возле двери, почти рядом лежал её зелёный лифчик, который, буквально недавно, так нежно, с неё снимал Гревенстон. Её трусики лежали возле кровати.
        Света одела трусики, взяла лифчик и хотела его одеть, но Гревенстон, с молниеносной скоростью, подбежал к ней, нежно обнял её за талию, нежно целовал её в шею и приговаривал:
    - Я так тебя люблю, прошу тебя, останься.  Хотя бы на день со мной.  И только со мной.
    - Грев, я не могу, я родилась не на Анастии, а на Земле.  Мой дом там.  Я люблю тебя. Но как быть с Землёй.
     - Хотя бы пять минут, побудь со мной.
Света повернулась к Гревенстону. Их губы опять стали сближаться. Света почувствовала его руки на своей спине, почувствовала грудью его грудь, и тут, в коридоре послышался голос.
      - Грев, ты тут? - Это был Джойкоб.
Света отпрыгнула от Гревенстона, как от огня. Она стала поспешно одевать свой лифчик и своё платье.
    Света выбежала из комнаты Гревенстона, как ужаленная, чуть не сбив с ног Джойкоба. Джойкоб вошёл в комнату и, с удивлением, посмотрев на брата, который, в одних трусах, сидел на кровати.
         - Что эта особа делала в твоей комнате? - Джойкоб недоверчиво посмотрел на брата.
         - А тебе то, что, завидно!? Что пришёл?- Гревенстон стал одеваться.
         - Ты должен понять, она тебе не пара.
    Света медленно шла по улице и улыбалась. То, что Джойкоб видел, как она выбегала из комнаты Гревенстона, никак не могло затмить то, что произошло между ними ночью. Это было прекрасно. Она была с мужчиной, которого любит.
    Ларс стоял возле загона с овцами и гладил двух овечек. Его слёзы капали на их пушистую шерсть. Овцы легонько тёрлись об его руки.
    Ларс не заметил, как Света подошла к нему сзади.
           - Это не просто овцы, - сказал Ларс, будто почувствовав присутствие Светы. - Это мои сёстры, вот эта овечка, с фиолетовой шерстью, девочка, по - имени, Фиалка.  А это- Кора. Они превратили их в животных, как и меня когда-то. Этот остров таит немало секретов.
Света положила руки на плечи Ларсу и смотрела за овец.
      Света и Ларс вышли на тот берег, где они оставили "Простоквашу" и капитана Гарфилда. Ни шхуны. Ни старого капитана нигде не было. Берег был чистый и ухоженный, даже там, где стояла "Простокваша", и капитан бросил якорь, спустил трап, который, как казалось, должен был оставить свой след на песке.  Песок был чистый и гладкий, никаких следов "Простокваши".
    - Ничего не понимаю, - Света развела руками. - Может быть он уехал?
    - Не мог, - Ларс тяжело вздохнул. - Капитан Гарфилд слишком предан моим родителям.
    - А может быть, он узнал то, что не должен был узнать. - За спинами Светы и Ларса раздался голос Джойкоба.
        Света и Ларс оглянулись на голос. Улыбка Джойкоба тянулась чуть ли не до ушей. За его спиной стояли двое мужчин - громил. Один держал в руках лук со стрелой наготове, другой держал большой мешок.
          Джойкоб медленно подходил к Свете и Ларсу. От этого, становилось ещё страшнее. Один из громил, который держал в руках лук, уже начал целиться на Свету и Ларса. Света загородила Ларса собой, медленно отходя назад.
   - Ой, как это мило. Ты как моя мама, когда на нас напали. Так же защищаешь Ларса, как она защищала Гревенстона, от волков. Да, наш остров, раньше, населяли волки. Они нападали на нашу деревню, убивали. Гревенстону был годик, когда, из-за него растерзали мою мать. Мне было тогда пять лет. Отец умер через три месяца, от ран. Я до сих пор помню, как волки набросились на мою маму.  Как она кричала. Как кричал Гревенстон. Как плакал.  Помню, как волки на моих глазах, разорвали мамино платье. Как вонзили свои клыки в её грудь. Из-за Гревенстона, я остался без матери.
    - Но ведь и Гревенстон лишился матери. - Света сделала шаг навстречу Джейкобу.
    - Стой, - заорал Джейкоб. - Ещё шаг, и я пристрелю Ларса. Гревенстон во всём виноват, он лишил МЕНЯ материнской ЛЮБВИ, Я остался без матери, ОН не заслуживает, чтобы его любили.
Света не шевелилась.
     - Хочешь дам совет? Оставь Егора и Аню.  Оставь их детей.  Кто они для тебя? Я знаю всю историю Егора. Он неудачник. Ты знаешь, кем он был на Земле?
      - Егор мой друг. Если его полюбила сама королева, то он не просто человек.
      - Она дура. Как она смогла полюбить такого, как он? Хочешь совет, оставь их, это не твоя планета.
Слова Джейкоба задели Ларса.
       - Не смей говорить так о моих родителях!!! - Ларс выбежал из - за спины Светы и побежал на обидчика.
    Джейкоб только этого и ждал. Он нажал на спусковой крючок и выстрелил. Ларс упал.
          - Неееет! - Закричала Света и побежала к Ларсу.
Тут и второй выстрел, и Света упала рядом с Ларсом.
       Мужчина подошёл к телам, носком ботинка.  Пнул Свету по руке.  Убедился, что она не встанет и подозвал своих громил.
                                                                                             Глава 8.
                                                                                   Темнота и голоса.
       Лицо Джейкоба последние, что видела Света. Девушка открыла глаза и не увидела ничего, кроме темноты. И только голоса нарушали мёртвую тишину. Голоса всё отчётливее и отчётливее слышались в камере. Один был мужской, другой - женский.
   - Спи мой лисёнок, спи, мама рядом, папа рядом, мы с тобой.
Света напрягла глаза и увидела две фигуры, мужскую и женскую. Мужчина сидел возле прутьев клетки и вздыхал.  Женщина укладывала мальчика, нежно накрыв его мантией.
         Женщина поцеловала мальчика и подошла к мужчине. Она села рядом с ним, положив голову ему на плечо. Мужчина крепко обнял её и поцеловал.
    - Эта она? - Тихо спросила женщина.
    - Она. Как только Госпожа Фея могла Свету сюда отправить!?
    - Зато она нашла наших детей.
    - А Эрик! Его на острове нет. Анечка, прости меня! Я подверг тебя и наших детей опасности.
Аня нежно прижалась к груди Егора, и поцеловала его.
    - Если кто тут виноват, так это я. - Света попыталась встать, но не смогла.
Егор и Аня повернули головы в сторону Светы. Егор встал, подошёл к своей подруге и помог ей сесть.
     - Привет, Егор. Приветствую вас, Анфазия Эн. Если бы не я, то Ларса бы не схватили.
     - Ты не виновата, Света. Тётя Света, - Егор легонько улыбнулся. - Мы тебе благодарны. Ты нашла наших детей. Ты всегда готова прийти ко мне на помощь.
Света улыбнулась Егору, пнув его в бок, за его шутку, которая не устареет никогда.
        Она села и рассказала все свои приключении, которые она пережила за эти несколько дней, на планете Анастия, как она встретила Ларса, как она встретила капитана Гарфилда, который, как Света поняла, не равнодушен к ней. Как они попали на остров, как она встретила Гревенстона. Как ходила с ним на свидание, как они целовались, и как всё закончилось  для неё.
        Егор и Аня с интересом слушали рассказ Светы. Когда она закончила рассказывать, Аня села рядом с ней и сказала.
    - Ты нашла настоящую любовь. И это прекрасно.
    - Я его больше не увижу. Я провалила задание Госпожи Феи.  Меня отправляла она спасти вас, а я сама попала в ловушку.
Егор впервые, за много лет, что был знаком со Светой, увидел, как она плачет. Её слёзы, крупными каплями, падали на пол.
     - Бывает, что мы все совершаем ошибки, - Егор крепко обнял Свету. - Кто-то из нас не сказал раньше самые важные слова в своей жизни жил без второй половинки. И когда снова увидел ту, которая тебя любит, наделал много глупостей.
     - Кто-то, когда приезжал к тому, кто делал ошибки, - Аня перебила Егора. - Увидев, как он изменился, забыл, про то, что хотел сказать. Люди совершенно разные, возьми нас с Егором, я - стратег, он любит идти без любого плана, он - нежный всегда, я стараюсь быть одновременно и нежной, и сильной. Мы с Егором сделали много ошибок, и эти ошибки стали нам огромными препятствиями, не повторяй их, пожалуйста.
        - Свет, ты знаешь, я тебе могу дать много советов, но не всегда мои советы правильные. Это даже не совет, это наставление. Когда я остался на Анастии, когда я просил об этом Фею - Мери, я руководствовался моими чувствами. Порой только твои чувства подскажут тебе путь. Тебе надо отдохнуть, поспи.
    Егор и Аня ушли в темноту, к Ларсу. Они легли возле Ларса. Аня и Егор согревали друг друга и Ларса своим теплом.
    Света пыталась заснуть, но ей это ни как не удавалось. Раньше она давала Егору советы, а теперь она от него получила совет. На самом деле. И совет Егора озадачил девушку.

                                                                                              Глава 9.
                                                                                           Предатель.
      Будто сама погода предсказывала перемены. Весь вечер, на океане был шторм. Гигантские волны бились о берег, сильный ветер раскачивал деревья, хлестал дождь, и даже, кое - где гремел гром.
      Деревня будто вымерла.  Ни одной живой души на улице, кроме него, Гревенстона. Гревенстон  под дождём, весь день обходил остров, в поисках своей возлюбленной. Светы нигде не было.  Он подошёл к колоколу, на главной площади  и начал трезвонить. На звон колокола сбежалась вся деревня: от самых маленьких до самых старых.
   - Дорогие друзья. Я прошу прощения, у вас, за то, что созвал вас в такую погоду. Но, уже день я не видел ни той девушки, ни того мальчика.  Пожалуйста, помогите. Я волнуюсь за неё.
       Все стали переглядываться, вспоминать, где и когда они в последний раз видели Свету. В миг, площадь превратилась в гигантский базар. Только Джейкоб молча смотрел на брата, сложа руки на груди.
    - А что тут думать, - выкрикнул дедушка из толпы. - Надо искать её.  Ведь вы любите её, Гревенстон?
    - Да, я полюбил её. - Гревенстон подтвердил слова старика.
    - Дед Вихон прав, надо искать. - Послышался одобрительный возглас женщины.
    - Подождите, - девушка в зелёном плаще вышла вперёд. - А что если она уехала с острова, а мы будем время тратить.
      - Да ты всегда недовольна, Пранда, то тебе слишком жарко, то слишком мокро. Помолчала бы. - Вы сказал своё мнение мужчина, по имени Кленк.
      - А ты что думаешь, Джейкоб? - Гревенстон посмотрел на брата.
Джейкоб подошёл к брату, оглядел ледяным взглядом толпу, поднял правую руку и сделал важное лицо.
    - Эта девушка с самой Земли. Она ищет королей Анастии. Все мы знаем, что короли в замке. Тогда что она тут делала!? Отвечу. Она – шпионка. Короли давно хотели завладеть нашим островом, поработить нас. Убить наших детей. Мой отец умер, защищая наш народ. Все так думали. Но я знаю правду. Его убили Анфазия Эн и Егор Великий. А эта девушка за них, значит против нас. А мой брат за эту девушку. Следовательно, за Анфазию Эн и Егора Великого, и значит против нас, и, что из этого следует!? Кто он!?
      - ПРЕДАТЕЛЬ!!!!
           Джейкоб повернул голову к брату. Гревенстон не мог поверить своим ушам.
      - Взять его!!! - Крикнул Джейкоб.
Двое охранников, те, которые схватили Свету, подбежали к Гревенстону и взяли его под руки.
    Джейкоб подошёл к брату, наклонился к его уху и шепнул:
       - Это тебе за родителей, - он выпрямился. - Увести.
Охранники уводили Гревенстона с площади.
        - Теперь мне придётся занять место отца.  Встречайте нового предводителя.
Трёхкратное "ура" разнеслось по площади.
       Гревенстон никак не мог поверить, что его предал родной брат. Они всегда были так близки.
         - Пошёл! - Охранник в толкнул Гревенстона в камеру.
Он упал на холодный, каменный пол.
       Гревенстон открыл глаза и увидел её. Нежные руки Светы перебирали его волосы. Её глаза, как и тогда, в тот вечер, в то утро, в тот день, когда он увидел её, пылали нежностью.
           - Всё в порядке? – Спросил  Гревенстон.
Света нежно поцеловала его в губы. На миг Света забыла, что в камере они сидят не одни, что с ними сидят ещё и Егор с Аней, и их дети. Они сладко целовались, как тогда на пляже, только сейчас это было ещё страстнее.
         Руки Гревенстона обняли спину Светы, медленно поглаживая её. Даже сквозь платье, Света чувствовала их.  Как они нежно прижимали её к его телу! Как они согревали её озябшее тело! Чувствовала его губы, на своих губах, чувствовала сквозь рубашку Гревенстона, тепло его груди. Ей хотелось расстегнуть его рубашку, снять её, прижаться к его обнажённой груди, хотелось, чтобы Гревенстон стал снимать её платье, ей хотелось чувствовать своей грудью, его грудь.
    - Так, хватит. Тут дети. - Донёсся из темноты голос Егора.
Губы Светы и Гревенстона медленно разжали свои объятия. Их взгляды были прикованы друг к другу, будто Света была большим магнитом, а Гревенстон винтиком, который так и притягивал магнит.
        Аня посмотрела на двух влюблённых. Они ей напомнили ей её и Егора. Когда-то они были такими же, они так же сидели рядом, так же обнимали друг друга, им никто не нужен, кроме их двоих.

                                                                                          Глава 10.
                                                                                    Волны надежды.
       Дождь хлестал по их лицам, ветер развивал  волосы. Молнии мелькали. Море разбушевалось. Они стояли привязанные к столбам, на берегу, совсем рядом с гигантскими волнами. Никто не мог их спасти.
        Света смотрела прямо в глаза Гревенстону, понимая, что видит его в последний раз. На её глазах были слёзы. Она знала, если бы он не был привязан к столбу, он бы подбежал бы к ней, обнял её, прижал её к своей груди, вытер её слёзы, своей сильной рукой, и они слились бы в длинном поцелуи. Но этому не бывать. Они привязаны, и когда Джейкоб зачитает приговор, их спустят на корм рыбам.
    От слёз, Света не слышала их приговор. Ветер завывал с каждой минутой всё сильнее и сильнее, волны становились всё выше и выше. Приговор оглашён, осталось только привести его в исполнение.
      Два человека, крупного телосложения, подошли к столбу Светы, отвязали девушку и бросили её в волны. Она стала барахтаться в волнах, пытаясь выплыть на сушу, но её платье, которое стало мокрым от воды, стало такое тяжёлое, будто  было сделано из камней.
       Ещё усилие, и ещё. Голова Светы то поднималась над водой, то опускалась под воду. Её глаза покраснели. И когда Света в последний раз поднялась на поверхность, она случайно набрала в рот воды. От испуга Света запаниковала, её сковал ужас, и она пошла ко дну.
   - Неееет! - Выкрикнул Гревенстон и побежал на помощь.
Охранник, который держал наготове копьё, больно ударил Гревенстона по голове. Гревенстон упал на влажный песок лицом. Подняв глаза на воду, он в последний раз посмотрел на Свету, точнее на её влажные волосы, которые, через несколько минут, скрылись под воду. Противный смех Джейкоба разнёсся над всем островом.
        Вдруг, сквозь тучи, появился искусственный свет. Вместе со светом, спустилась на берег старушка. А со старушкой, из морской пучины, поднялось тело Светы. Оно опустилось на морской берег.
   - Похоже, я во время. - Госпожа Фея одарила всех улыбкой.
   - Эй, что это за бочка на мой остров свалилась!? - Джейкоб затопал ногами, как маленький.
Госпожа Фея перевела свой взгляд на Джейкоба.
    - А это некрасиво, молодой человек.  Да, я пожилая женщина.  Да, я чуть-чуть поправилась, но я хожу на фитнес. Разве не видно!? Так что, я попросила бы вас извиниться передо мной, всё таки я старше вас.
     - Слушай ты, старая кошёлка, - Джейкоб верещал, как девчонка. - Ты откуда свалилась!? Я тебя спрашиваю! Отвечай!!!
Госпожа Фея повернулась к Егору и Ани и зевнула.
      - Он мне надоел. А вам?
Госпожа Фея достала свою волшебную палочку и направила её на Джейкоба. Искры озарили мрачный берег и на его месте появилась коляска с младенцем.
   Дождь закончился. Выглянуло солнце. Всё стало светлым и ясным. Гревенстон подбежал к телу Светы и сел рядом с ним. Егор, Аня и Ларс освободились от верёвок, тут и две овечки превратились обратно в Фиалку и Кору, а трон, на которым сидел Джейкоб, превратился в Эрика. Дети подбежали к родителям и стали обнимать, целовать их. Егор подошёл к Госпоже Фее.
          - Ничего нельзя сделать? - Спросил Егор.
          - Любовь сама сделает. - Ответила Госпожа Фея.
    Гревенстон, в последний раз, поцеловал любимую, и чудо. Она открыла глаза. Гревенстон крепко обнял Свету и они поцеловались.

                                                                                            Эпилог.
      Анастия, планета волшебства и любви. Остров Радужный, бывший остров "Лев", стал торговым партнёром города "Оранжевой Зари". Света и Гревенстон поженились. Аня, Егор и их дети вернулись домой. Света бросила Землю. Она, с Егором, долго уговаривала Госпожу Фею, оставить её здесь, и уговорила. Вскоре Света и Гревенстон сыграли свадьбу, и вместе ведут дела острова, и похоже скоро, в их молодой семье, будет прибавление.